Меня на днях подруга научила одной веселой игре

 

Меня на днях подруга научила одной веселой игре Игра избавляет от многих иллюзий. Надо взять листок бумаги и ручку и нарисовать по памяти карту мира. Не подглядывая в телефон. Вообще не

Игра избавляет от многих иллюзий.
Надо взять листок бумаги и ручку и нарисовать по памяти карту мира.

Не подглядывая в телефон.

Вообще не подглядывая никуда.

Я сначала подумала – ой, ну и что такого, это же элементарно. Азия, Евразия, Индия, Китай. А сегодня утром мы с Никитой решили нарисовать, и это, я вам скажу, путь многих открытий.

Теперь я знаю, что моя карта состоит из клякс «вроде Монголия», «где-то там Канада» и «горы, горы, Афганистан, Курдистан, дальше, наверное, Тайланд». Индию я вообще рисовала вторым слоем, она никуда не влезла. Более-менее уверенно я могу обрисовать окрестности своего дома, да и то с риском заблудиться между Германией и Польшей.

Потом спрашиваю:

— Слушай, а континентов сколько всего

 

Так на карте появилась забытая Африка. В Африке я довольно уверенно поставила точку «Марокко», все остальное как в тумане. Вообще вся карта выглядит как мир после ядерной войны – много океанов, странные безымянные огрызки суши и несколько чудом сохранившихся городов.

Потом Никита говорит:

— Что-то я не понял, куда Евразию вставлять. Давай без нее.

Так мы остались без Евразии.

И вот я думаю, это очень хорошее упражнение, если вдруг ты проснулся утром с ощущением, что все знаешь. Ну бывают же такие дни, когда просыпаешься и понимаешь, как устроен мир, и какие люди идиоты, и ты им сейчас объяснишь.
Вот тут хорошо бывает нарисовать карту.

А потом поискать на ней Гренландию.

Анастасия Рубцова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *