Ничего не предвещало…

 

Ничего не предвещало… Тихий летний вечер. Кошка мурлычет на коленях. Пальцы стучат по клавиатуре. Общение с друзьями на большом расстоянии бесценно! И тут идиллия была нарушена новым сообщением.

Тихий летний вечер. Кошка мурлычет на коленях. Пальцы стучат по клавиатуре. Общение с друзьями на большом расстоянии бесценно!

И тут идиллия была нарушена новым сообщением. Очередная бизнес-вумен с очередным ну просто супер-мега-пупер выгодным предложением фиг пойми чего.

Глубоко вздыхаю.

В разные времена у меня к подобным посланиям были разные реакции. Интерес. Надежда. Разочарование. Равнодушие. Раздражение. Нет, я верю, что у некоторых получается. И это прекрасно! Каждому свое. Но! Раздражает два момента.

Во-первых, вести деловые разговоры глубоко за полночь – это неэтично. Для меня ночь – это время чудес, вдохновения и творчества. Это редкий шанс побыть с самой собой наедине, уделить внимание тем людям, с кем близка. Почему незнакомые личности резко вваливаются в это состояние с уверенностью, что мне вот именно их предложение жизненно необходимо Загадка!

Во-вторых, коробят эти максимально обтекаемые фразы, запрограммированные буквально в подсознание человека. Я всю эту психологическую кухню уже лет в четырнадцать изучила. Ну, скажи ты честно, косметику продаю, хочешь тоже попробовать И я честно отвечу. Я буду тогда точно знать, надо мне это или нет, а не гадать на кофейной гуще: это мне сейчас выгодный бизнес-проект по доброте душевной сватают или пытаются втянуть в сомнительную затею

Иногда мне кажется, что я нечаянно отвернулась лет на двадцать, и мир успел обезличиться, обрести кучу ненужной словесной обертки, в которую часто упаковывают пустоту.

Глубоко вздыхаю еще раз.

И тут во мне проснулась Ведьма. Она вообще во мне редко спит. Чаще дремлет, а еще чаще – не дремлет. А тут и вдохновение вовремя подоспело. На троих мы сообразили, что из любой ситуации надо получать удовольствие и хорошее настроение.

И понеслось…

От топота тараканов в голове проснулся гипотетический психоаналитик и задал вполне разумный вопрос:

— А чем тебя эта ситуация раздражает

— Тем, что мне предлагают то, что мне совсем не нужно. Причем делают это не вовремя и напористо, — тут же отозвалась Ведьма, расправляя прутики на помеле.

— Замечательно, — не унимался гипотетический психоаналитик, — а что надо сделать, чтобы раздражение ушло

 

— Хорошенько над этим посмеяться, — встрял один их громко топавших в моей голове тараканов.

Ведьма во мне уже улыбалась. Мы с ней вспомнили технику «отзеркаливания» из давних практик по Симорону.

И понеслось!

На Приветствие незнакомой дамы, мы ответили не менее изысканно, что «Я Ведьма и занимаюсь вопросами реинкарнации». Так как мадам утверждала, что она собрала замечательную команду, то мы с Ведьмой решили не отставать и доверительно ответили, что «я тоже собрала прекрасную команду».

— Из разных временных потоков, — услужливо подсказало вдохновение.

Да-да! «Из разных временных потоков» дописали мы с Ведьмой.

Взамен предложения бесплатных пошаговых уроков, мы честно предложили бескорыстно почистить карму и посмотреть чакры (ну, мало ли там чего) прекрасной незнакомки, озаботившейся нашим благосостоянием.

А напоследок, на предложение выслать подробное описание ответили заманчивым предложением по составлению гороскопа. Конечно же самого подробного. Вот прям в подарок. За красивые глаза, так сказать.

Успех был бесподобным! Если, конечно успехом можно назвать полный игнор со стороны потенциальных бизнес-партнерш. Вишенкой на торте стала третья по счету мадам, которая после столь заманчивого предложения просто заблокировала мою страничку и удалила все свои сообщения. Наверное, испугалась, что мы с Ведьмой кроме чистки кармы ее ненароком и подпортить сможем.

Облегченно вздыхаю.

Карьера Ведьмы закончилась не начавшись. До очередной бизнес-мадам.

А ведь ничего не предвещало…

Мария Марида Моженкова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *