Про шубу

 

Про шубу Ленка наотрез отказалась оставлять шубу в гардеробе ночного клуба, потому что в то время одежда время от времени пропадала. Поскольку мы были изрядно прибуханные проскочить в мехах мимо

Ленка наотрез отказалась оставлять шубу в гардеробе ночного клуба, потому что в то время одежда время от времени пропадала. Поскольку мы были изрядно прибуханные проскочить в мехах мимо охраны вообще не составило никакого труда.
Сначала Лена в шубе сидела возле бара, с недоверием разглядывая публику. В какой-то момент ей стало жарко. Она аккуратно положила шубу на пол и принялась ритмично топтаться под музыку вокруг нее.

-Лучше кинь на кресло возле столика. Будем приглядывать издалека, чтобы не спёрли. Иначе выглядит, как будто мы завалили лису и теперь шаманим вокруг нее,- прокричала я Ленке в ухо.
Ленка бережно, как жених пьяную невесту, двумя руками подняла с пола своё сокровище и поволокла в сторону столов. Повесив шкурки на спинку кресла, она нежно пригладила мех ладонью и отчалила обратно на танцпол.
Тем временем объявили выступление шоу-балета. На сцену выбежали пять парней на платформах и в коротких меховых трусах. Девочки завизжали. Я, кстати, тоже зачем-то визжала, хотя это вообще не моё. Потом я наклонилась к Ленке и сказала, что эти прелестники, видимо, шьют труханы из ворованных в гардеробе шуб и какая Ленка молодец, что не оставила свою лису без присмотра. Лена, улыбаясь, одобрительно кивнула мне, повернувшись в сторону кресла и тут же заорала:
-Спёрли!
Мы начали шерстить в толпе, чтобы по свежим следам поймать ворьё. Полумрак, прокуренное помещение и дымовая завеса со сцены — это был лучший квест в моей жизни. Официанты отвечали, что вообще не видели никакую шубу. Гардеробщик тоже разводил руками:»Не приносили». Зачем то я сказала, что счёт идёт на минуты и надо очень быстро искать по всем подсобным помещениям, пока шубу не раскроили. Ну а чё У вас что ли было больше мозгов в 17 лет
Лена ломанулась за барную стойку и попала на кухню. Там, хватая за руки какого-то менеджера, она кричала, что шить из её шубы трусы для танцоров она не даст. С горем пополам ее вывели обратно в зал. Бармен предложил успокоиться и бухнуть за счёт заведения. Думаете, отказались Неа. Выпив по две «Маргариты», мы пристали к нему с вопросами, где здесь находится цех по переработке шуб. И видимо до того достали, что Рома признался как иногда разбавляет алкоголь, но шубный цех «вот тебе крест» никогда не видел. Мы пообещали ему разобраться и пошли дальше шёркаться по служебным помещениям в поисках подпольного производства.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
— Прикинь, в следующую пятницу придём, а они уже в трусиках из твоей чернобурки пляшут….,- не унимался мой внутренний подстрекатель.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
-Ухххх, сволочи! — кипятилась Ленка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Наше расследование пресекли охранники. Крайне нелюбезные людишки, я вам скажу. Невежливые и не искренние в отличие от Ромы. Сказали, что класть они хотели на нашего обдергуна с высокой горки и что в гробу они видали таких следопытов, как мы. Как вам Нам тоже не понравилось. Поэтому Лена сказала, что будет звонить в полицию. Нас выставили во двор и сказали «звоните». Через несколько минут прибежал официант с шубой. Сказал, что её нашли под столом на полу. Видимо, упала с кресла. Ленка с блаженным лицом матери-Богородицы, приняла в объятия своего «младенца», затем демонстративно достала из сумки расчёску и, глядя в глаза секьюрити, сказала, что сперва вычешет клубных блох, а потом будет готова продолжить вечер за счёт заведения. Правда, в само заведение нас больше не пустили. Сто процентов шубный цех.

 

(с) собачий потрох

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *