Сделала сама перед собой каминг-аут.

 

Сделала сама перед собой каминг-аут. Я хочу замуж. И так сразу стыдно стало, так неудобно, как-будто у меня вся спина в мелу, а вокруг толпа одноклассников. Или как в кошмарном сне, где я

Я хочу замуж.
И так сразу стыдно стало, так неудобно, как-будто у меня вся спина в мелу, а вокруг толпа одноклассников. Или как в кошмарном сне, где я внезапно голая среди людей и это не пляж.
Хотеть замуж сейчас моветон. Зашквар, как сказали бы сильно раньше до моего рождения.
А я хочу.
Поздно родилась, давно это подозревала. Позапрошлый век- вот мое время и моя мода. Не люблю унисекс. Мужчины похожи на мужчин, женщины на женщин. Домострой, тирания, феминизм только высовывает головку понятно откуда. У Гюстава Курбе это называлось «Происхождение мира». Вот оттуда.
Женщины рожают, мужчины нет (сейчас все потихоньку смешиваeтся). Красота.
Не то, чтобы я жалуюсь (а я тут только и делаю, что жалуюсь), просто сейчас в авангарде тотальная женская самостоятельность, независимость и…все время слово это забываю. Самодостаточность. О!
Ну за последнее много чего могу рассказать, у меня тоже есть волшебная палочка из секс-шопа, я теоретически полностью автономна. Работаю, за кофе плачу (себе сама за свой же кофе), не привлекалась, не состояла и т.д.
Развиваюсь внутренне — собираю пазлы, мой любимый, например, черный квадрат. Очень отражает все. Хочу ипотеку, отправляю небольшие переводы маме, иногда ощущаю взгляд нашего охранника Славика у себя на жопе. Но на работе я ни-ни. Плавали, рыдали, вешались, больше не надо.
Короче обычная.
Но хочу замуж.
Самое интересное, что я эту тайну даже подружкам рассказать не могу. Часть из них там уже была и сильно этому не рада, вторая половина не была и не стремится — карьера. А я…как пережиток какой-то. Списываю все на свои периферийные корни. Это они, суки.

Раньше от слова брак бегал только мужик, теперь это всеядный марафон. Ощущение, что с плакатом в группе поддержки только я и стою.

 

Полина Иголкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *