​​Чистилище. Или отношения с хорошим парнем, который-тебя-любит

 

​​Чистилище. Или отношения с хорошим парнем, который-тебя-любит Обсуждала недавно с подписчицей ситуацию, когда ты находишься в отношениях с классным парнем, где РЕАЛЬНО ВСЕ ХОРОШО. Тем не

Обсуждала недавно с подписчицей ситуацию, когда ты находишься в отношениях с классным парнем, где РЕАЛЬНО ВСЕ ХОРОШО. Тем не менее, ты бухаешь/депрессуешь и иже с ними.

Только представьте: вы совпадаете в быту, сходитесь характерами, юмором, у вас есть общие интересы и вы хотите друг друга сексуально.

Можно сказать, что вы — на одной волне.

Более того: он реально хороший человек. Да, со своими багами, которые есть у всех, но не мудак, не абьюзер, не тот, кто тебя обижает или делает тебе больно.

Но!

Несмотря на все это, в сухом остатке ты блять все равно очень глубоко в душе несчастна. И ты не можешь признаться в этом даже самой себе.

Ты и расстаться не можешь, потому что ВСЕ НОРМАЛЬНО И НЕТ ПОВОДА, но и, продолжая, ты все больше и больше загоняешь себя в совершенно непонятную, почти экзистенциальную тоску.

Как будто бы ты находишься в своём личном чистилище, а в руках у тебя — кубик Рубика ваших отношений.

И как бы ты ни крутила этот кубик, у тебя раз за разом не выходит цельной картинки. Ты чувствуешь себя обречённой постоянно вертеть его в руках, подсознательно зная итог. Как будто тебя заперли в комнате с этой игрушкой, и единственный способ оттуда выйти — закончить эти отношения.

 

Первым ключом, открывающим изнутри ту самую комнату в чистилище, становится чувство вины. За то, что ты причинила боль человеку, который никак этого не заслужил. Который не сделал тебе ничего плохого.

Второй ключ из связки — ощущение, что это с тобой что-то не так. Мысли, что с жиру бесишься.
Голоса в голове, нашёптывающие:

«Такой хороший мужик. Вот был бы мудаком — по-другому бы пела.
Пойми, что именно с тобой не то. Меняйся. Исправляйся. Найди наконец способ подогнать себя под то, чтобы стать счастливой в этих отношениях. Посиди в комнате ещё немного, поверти кубик».

Но, провернув в замочной скважине эти два ключа, ты выходишь из комнаты и становишься..свободной.

Поэтому

Единственный совет, который можно здесь дать — это «выходи из комнаты — не совершай ошибку».

Просто следуй за белым кроликом своего подсознания. Кто бы что ни говорил. Как бы глупо это с рациональной точки зрения ни выглядело.

И помни, что за подсознательную или сознательную попытку наебать себя и своё нутро ты порой платишь очень высокую цену.

Паула Роттердам

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *