У Гутина обнаружил ржачный пост про беспилотные комбайны Россельмаша

 

У Гутина обнаружил ржачный пост про беспилотные комбайны Россельмаша Как всегда, смешно написано, но прочитав, решил, что Александр преувеличивает. Ну не может же быть такой тупой развод с

Как всегда, смешно написано, но прочитав, решил, что Александр преувеличивает. Ну не может же быть такой тупой развод с участием губернатора Ростовской области Ну, типа взяли комбайн, навесили Глонас, написали на нем «БЕСПИЛОТНИК» и запустили по заранее выбранной траектории по заранее скошенному полю. Ну, а губернатору показали: «Вот! Херачит сам! Сам видит кудой ехать, где разворачиваться и даже сообщает, сколько центнеров собрал! Шайтан!»
Я не такой доверчивый как губернатор. Я даже Гутину не верю до конца. Полез читать про комбайны. Оказывается, Россельмаш это щас единственный завод в России по производству комбайнов. Да. В нашей великой аграрной стране всего один завод делает эту технику. При этом на неё все жалуются. Ну, типо ломается и работает хреновато с точки зрения потерь урожая. При этом все хвалят канадские комбайны. Мол, наша техника сильно отстает. Нафига тогда её покупают Оказывается, государство субсидирует покупку техники Россельмаша. Это очень здорово, конечно, но почему бы тогда не заморочиться и не кинуть силы на исправление косяков и поднятие качества! Вы же одни на рынке и вас государство поддерживает. Да! Естественно нет. Такая беда как дотации и субсидии от государства, в наших условиях конечный продукт только ухудшают. Посмотрите на фильмы Бондарчука.

Ну, думаю ладно. Хреновые комбайны случаются. Но беспилотный-то не может быть плохим. Это ж высокие технологии! Передовые! Скайнет! 2020 год стал прорывом! Машины восстанут! И вдруг обнаружил чудесное. Оказывается, беспилотный комбайн Россельмаш анонсировал и демонстрировал ещё в 2016 году. Ну, понятно — надо дожать и допилить. Это же совершенно уникальная технология! Так говорили в репортаже 2016 года восторженные журналисты. Но и тут засада. Уже 15 лет проклятые американские капиталисты делают сельхоз технику, которая херачит по полям аризонщины и техасщины без человека. Более того, отечественная компания «Когнитив» уже много лет выпускает беспилотную технику серийно и по всей стране. А тут хуяк! Россельмаш! Первый в мире! Некрасиво как-то.

И я не совсем не против развития технологий и очень радуюсь, когда в России что-то толковой делают. Но вот когда происходит такая хрень как с этим беспилотным комбайном, который вовсе не беспилотный получается, прямо противно становится.

 

Какой-то параллельный мир где надо заниматься впариванием фуфла под видом повидла. А все, кто должен живо интересоваться на какие такие технологии тратятся государственные бабки, c умным видом кивают и тоже радуются на презентациях и демонстрациях. А может они как тот ёжик из анекдота занимаются аутотренингом. Ну который «Я не пукну! Я не пукну! ПУК! Это не я! Это не я!»

Sos Pliev.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *