Чтобы рассказать эту простую, очень жизненную историю, придётся признаться в стыдных вещах

 

Чтобы рассказать эту простую, очень жизненную историю, придётся признаться в стыдных вещах Карантин больно ударил по самым слабым из нас – женщинам без хобби и особых амбиций. Это я. Начала

Карантин больно ударил по самым слабым из нас – женщинам без хобби и особых амбиций. Это я. Начала смотреть программу «мужское/женское». Именно из этих, казалось бы, врат ада в мою семью неожиданно пришли мир и покой. Теперь мне как будто всего хватает. Всего. Боль чужих обид я стала добирать на первом канале. Не знаю, насколько это хорошо, но после просмотра ста обжигающих серий про бомжей и алкашей-погорельцев, я наконец поняла, что у меня всё прекрасно. Просто всё! Надо только вовремя убирать дом и по возможности не рожать сразу вагон детей от разных пьяниц. Лучше выбрать одного и из него уже вытряхивать алименты.
И вот история.

Приходит женщина. Очень похожая на мою учительницу по сольфеджио. Длинные рыжие волосы, несгибаемая спина, стекающая красным улыбка дьявола. Я сама прибегала к подобному макияжу в университете, чтобы не родить слишком рано. Не подводит до сих пор, кстати.

Женщина приподняла челку и робко призналась, что она Светлана, ей 37. Возраст и родня диктовали ей рожать для себя.
Теперь главное. Осиное гнездо всей этой истории — мать Светланы. Галина Фёдоровна. Как-то за выносом мусора Галина Фёдоровна встретила Геннадия. У Геннадия было две судимости за кражу и убийство. Он был самым популярным и загадочным холостяком района. И так как срок все ещё висел на чести Геннадия, он не решался завести семью. Кроме того, мужчина страдал недостатком веса и базедовой болезнью. Выпученные глаза и робкий голос бесхозного холостяка взбудоражили Галину и не давали ей жить как прежде. Она решила, что Геннадий умирает. Горько было не столько думать об этом, сколько представлять сиротливую 2-ух комнатную квартиру Геннадия без хозяина. Тут в голове условной тёщи родился план.
Наблюдая, как Геннадий продолжает терять в весе, Гадина Фёдоровна решила, что покойник нарочно послан судьбой для улучшения жилищных условий. Галина Фёдоровна знакомит свое сокровище с перспективным зятем. Светлана и Геннадий женятся, через год рожают ребёнка. Тёща убеждает Геннадия отписать ребёнку квартиру. Done!
Однако, несмотря на кажущуюся завершённость сделки, Геннадий не умер на следующий же день. Не умер Геннадий и через месяц. Хотя упорно продолжал худеть и таращить глаза, только озлобляя семью обманчивыми надеждами. При этом Геннадий, как стала замечать тёща, стал заметно больше есть. И энергия, с которой он ел, тоже говорила о яростном нежелании Геннадия сдаваться. С рождением ребёнка мужчина как будто переродился и расцвёл.

— Короче, он так и не сдох. А мама говорила мне, подожди, он сдохнет, всё будет нормально. А теперь он отобрал дочь. И не платит мне алименты.

Галина Фёдоровна заметно заёрзала. Само слово «алименты» приводило ее в возбуждение.

Так вот к истории. Прогремела свадьба, родился ребёнок. Квартиру отписали, а Геннадий всё не умирал. Наступила осень…Вслед за деревьями вдруг засентябрилась и сама Светлана. От неудач в личной жизни женщина начала пить и конечно же спилась. Била мужа, потом трясла ребёнком, угрожая убить и его, если Геннадий не одумается и не уйдёт из семьи прямо в это окошко. Ребёнка у женщины отобрали. Присудили жить с отцом. Студия разделилась на тех, кто за Геннадия, и тех, кто требует его немедленной кончины в прямом эфире. Наконец, к красному диванчику с гостями выходит и сам отец семейства. Такой же худой, поджарый, манжеты на рукавах. Не пьёт и не курит. Мощь гибкого, здорового тела заставила Галину Фёдоровну громко выругаться в пустоту. Она брезгливо отвернулась. А Гордон спросил:

 

— Здравствуйте, Геннадий. Ну во-первых, я рад что вы здоровы. Кстати, чем вы всё же болели

Мужчина с глазами пойманной креветки виновато посмотрел в зал. Потом, по старой привычке на жену и тёщу, как бы ища поддержки, и не понимая, о чём его спрашивают. Набрал воздуха и вдруг признался:

— Так я ничем… Ничем не болел. Всё у меня хорошо всегда было. Здоров я.

Взгляд дочери в сторону любящей матери не передать. Просто не передать. И ужас, и боль, и злость, и отчаяние, и задушенные собственной матерью надежды на женское счастье и 2-ух комнатный особняк в центре зеленеющего села Перегребняки.

Пожалуй, эта история — лучший аргумент в пользу бодипозитива. Дорогие мужчины, я вот что хотела сказать в самом конце. Просто старайтесь не худеть слишком сильно. Во что бы то ни стало нужно сохранять цветущий вид. От рождения и до момента фактической смерти. Пример Геннадия показывает, что в ветвях любого городского палисадника может притаиться чья-то тёща и принять вас за покойника. Берегите себя и своих близких.

Ольга Благодарская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *