Навеяло тут несколькими рандомными консультациями

 

Навеяло тут несколькими рандомными консультациями Почему вы, прекрасные женщины и потрясающие мужчины, после расставания с партнерами начинаете ковыряться в себе, выискивая, что с вами не так

Почему вы, прекрасные женщины и потрясающие мужчины, после расставания с партнерами начинаете ковыряться в себе, выискивая, что с вами не так Почему пребываете в уверенности, что ваши бывшие обязательно будут снова счастливы, а вы умрете в компании 40 котов Откуда эти наивные убеждения, что вашим последователям достанется улучшенная версия Поговорите со мной, потому что я правда не понимаю, откуда эта шелуха в ваших светлых головах.
Изменения в отношениях возможны лишь в том случае, если к этому прикладывают усилия оба участника. Вполне возможно, ваш бывший действительно станет иначе вести себя с новым партнером, но вовсе не потому, что вы его «изменили» или он сам «что-то осознал». Просто новый участник внесет свои коррективы в привычный процесс — не будет терпеть то, что терпели вы, или наоборот, не станет раздражаться на то, что для вас являлось триггером. Меняется направление движения шестеренок — сами «шестеренки», как правило, остаются прежними.
Люди меняются, конечно, но редко и со скрипом. Если ваш бывший — мудак, велика вероятность, что таким он и останется. Если бывшая привыкла жить на всем готовом, маловероятно, что после развода она начнет вносить свою лепту в семейный бюджет. Абьюзер и скандалист может простоять на цыпочках конфетно-букетный период, но в конце концов обязательно скатится в привычный паттерн. Базовая структура личности не меняется примерно никогда. И даже если сам человек захочет измениться, ему придется приложить немало усилий, чтобы перекроить себя и перепрограммировать встроенные опции реакций и поведений.
Это я к тому, что если вы вышли из отношений, не стоит за них цепляться, отслеживать «счастье» бывших в соцсетях и завидовать новым участникам. Все это лишь затягивает процесс перехода к новой жизни. Вашей жизни — той самой, к которой вы так стремитесь. Скорее всего, вы скучаете не по «бывшим», а по тому образу, который придумали и которого, увы, не достигли. Ведь если бы все получилось, вы вряд ли бы ушли, верно Значит, пусть оставшиеся позади шестеренки крутятся, как им угодно. Ваша задача выстроить новый процесс в соответствии с собственными стремлениями и пожеланиями. И тут только вы решаете, в каком направлении и с кем вам «крутиться» дальше по жизни. Не тратьте время на сожаления.

 

Виктория Кейлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *