Многие считают, что я чересчур строга к мужчинам

 

Многие считают, что я чересчур строга к мужчинам Мол, если вычеркнуть из общей массы женихов маменькиных сыночков, бесхребетных-беспозвоночных, диванных тюленинов, непризнанных гениев, стабильно

Мол, если вычеркнуть из общей массы женихов маменькиных сыночков, бесхребетных-беспозвоночных, диванных тюленинов, непризнанных гениев, стабильно временно неработающих и слишком активно по барам субботающих, женатых аферистов и прочих артистов, то никого и не останется. Вернее, останется только сама женщина, затертая во льдах одиночества, отчаянья и сожалений.И вот в моей голове, хотя некоторые утверждают, что в ней находятся только коты, вибраторы и 750 схем вязания на спицах, стала рождаться мысль может быть, они и правы Женщины ведь тоже у нас до безобразия разные. Для одной женщины наличие у мужчины законной жены приравнивается к 10 подбородкам, 12 бородавкам на носу, 5 ногам, отросшим на спине и перманентной диарее. Для другой это легкая неприятность, как если бы мужчина был слегка простужен, обляпался кефиром или ему голубь на пальто нагадил.
Одна провожает маменькиного сыночка презрительным взглядом, у другой борщ в холодильнике пропадает. Отрываешь дверцу холодильника, а из кастрюли борщ голосом Любы Успенской поет: «Пропадаю я!» и просит срочно найти упитанного жениха с хорошим аппетитом.
И даже тюленин, окопавшийся на диване так, что никак его оттуда не вывести, может пригодиться. Во-первых, он придает женщине монументальности. Любая, даже самая хлипкая женщина рядом с ним превращается в Мухинскую крестьянку и научается твердо стоять на земле. Я знала женщин, которые строили потрясающие карьеры при таком тюленине. Мужик на диване это ново, необычно но вы знаете что, бодрит. Во-вторых, меньше шансов, что этот мужик убежит к соседке. Он, может, и соберется, конечно, надет даже одну брючину, да и устанет. Приляжет отдохнуть, проснется, а уже Новый год, оливьешечкой пахнет, соседке 78 лет исполнилось. А нервной женщине только того и надо, чтобы не убежал. Ну а в-третьих, если уж совсем никакого дела для тюленина не нашлось, можно элегантно вписать его в интерьер и между рогов повесить лиану, на которой удобно сушить трусы.
Так вот, о чем это я. Ах, да. О том, что некоторыми моими советами, если вас в мужчине все устраивает, можно, в принципе, и пренебречь. Об одном вас прошу, сорока кошками заклинаю. Не связывайтесь с ревнивцами. Проблема состоит в том, что ревнивца невозможно просчитать рационально. Гуляку можно просчитать, и жадину, и маменькиного сынка. И даже пьяницу, худо-бедно, можно прогнозировать в соответствии со стадией его разложения. Но ревнивец не связан с реальностью вообще никак, а если и связан, то столь тонкой нитью, что вы ее никогда не нащупаете. Ревнивец как будто застрял внутри особого кинотеатра, где ежедневно идет фильм ужас про одну-единственную героиню про вас. Поверьте мне, я старая черепаха с большим опытом. Я видела время, когда президент еще не был президентом.
Я как-то смотрела передачу про самых тучных людей в мире, там показывали огромную женщину в красном платье. Весила она килограмм 300, а может быть и больше. Это был глубоко больной человек , вокруг которого бегали служанки, потому что ни нагнуться, ни помыться, ни постричь ногти женщина не могла. Все, что она могла это есть, дышать и немного говорить, как толстый вампир из «Блейда». И вот женщина поведала, что ее муж очень ревнив, поэтому просит ее оставаться дома и не разрешает выходить на улицу ведь там масса озабоченных мужчин, которые только и думают, как бы ее похитить.
Было заметно, что съемочная группа преисполнилась сочувствия к этой жертве абьюза. Они начали с мужчиной аккуратный разговор, точный, как движения канатоходца. Они осторожно спросили его, понимает ли он, что его жена просто не поместится ни в одну легковушку. Не пора бы ей разрешить сделать хотя бы несколько шагов, раз уж все равно в машину ее никто не затолкает.
Мужчина на пару секунд замер, выдернутый непрошеными гостями в реальность, но вскоре снова озабоченно посмотрел на телевизионщиков.
— Да, но ведь по улицам ездят еще и грузовики Его расслабившееся на миг лицо снова стало подозрительным. Это, пожалуй, все, что вам нужно знать о ревнивцах.
Морена Морана

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *