На муниципальном участке номер 53 победил кот

 

На муниципальном участке номер 53 победил кот А дело было так. Победить должен был Усачёв В.В. А остальные четыре победить были не должны. Ну, а коли не должны - то чего участвовать Дурака

А дело было так. Победить должен был Усачёв В.В. А остальные четыре победить были не должны. Ну, а коли не должны — то чего участвовать Дурака только валять Двоих с половиной с грехом пополам нашли в кандидаты. Больше никто в этом балагане участвовать не собирался. Избавьте, Бога ради, сказала бывшая артистка Оля Разумовская. И Лепков отказался. И Хлопушин. Третий кандидат то появлялся, то исчезал — лежал в реанимации от старости. Хотел в кандидаты ИП Бабаев, но у него было 4 судимости. Поэтому глава ЦИК Щавелев ему отказал. Извините, Джума Касимович, но не могу при всем моем желании. Двоих нашли в администрации, сторожа и уборщицу, но ТИК сверху завернула. Это, говорят, невооруженным глазом — административный ресурс. Поэтому Щавелев вызвал к себе Серёжу, и говорит: Где хочешь, кровь из носу, а найди мне завтра троих. Двух основных и одного запасного. Двоих Серёжа нашел сразу — тещу свою полусумасшедшую и себя. А третьего не найти. Всех друзей обзвонил, они от выборов — как от чумы шарахаются, дачей отговариваются. С половиной разругался. Чтобы с мыслями собраться, пошел Серёжа в третий раз в магазин за пивом. А там кот сидит на ступеньке. Красивый. Белый и с желтым ошейничком. Магазинный кот. Всё время там караулит. Серёжа кота погладил и спрашивает пьяниц перед входом:
Как кота зовут
Василий Тимофеевич.
Серёжа и написал для смеху третьего запасного: «Василий Тимофеевич Кот». И биографию ему краткую придумал. Глава ЦИК спрашивает: есть кандидаты Так точно. Сдал себя, тещу и кота, и забыл. Самого Сережу тоже завернули, тещу оставили, и кота оставили.
Настал день голосования. Пришли люди на выборы, мало пришло, в основном, пенсионеры. Смотрят, а голосовать-то особо не за кого. Одна харя другой краше. Вор на воре и мошенники. Особенно не хотят за Усачева В.В., нынешнего депутата. Такая сволочь слов нет. И только один среди них как луч солнца Василий Тимофеевич. Биография положительная. И фотография с котиком красивая. Все за него и проголосовали. Тут еще, до кучи, с вбросом ошибка вышла. Привезли 700 липовых бюллетеней, и не туда их запулили. Вбросили Усачёва В.В. на соседнем избирательном участке, где другой жулик победить должен был. И через тот ошибочный вброс большой скандал вышел с дракой. Пока там Усачев с Бобровым разбирались, на пятьдесят третьем про кота и забыли.
Победил Василий Тимофеевич с разгромным счетом 92,6 %. Давно Ленинградская область такого результата за независимого кандидата не давала. Даже Голос Америки упомянул, и по телевиденью вскользь показали какая у нас демократия.
Щавелев, кончено, по шапке получил за кота, и Сережа по шапке получил. Но делать нечего результаты в ТИК сдали, обработку прошли. И в Москве утвердили. Забрали кота от магазина, повезли в администрацию. Посадили за стол. Так стал кот депутатом. Живет, как у Христа за пазухой. Злоупотребляет, конечно, куда без этого. Жрет только Шебу, и в наполнитель из карельской березы гадит. Своих продвигает. Но при нем удивительным образом район гораздо лучший результат давать стал. Бюджет первый раз за двадцать лет безубыточный оказался. Дорогу в райцентр отремонтировали. Школу покрасили. Поликлинику в строй ввели. Хотели кота в город, на повышение двигать, но народ за него горой стал, не отдали.
Игорь Поночевный

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *