Раскас пралюбофь

 

Раскас пралюбофь Собираюсь на важную встречу по работе. Муж был предупреждён, что важнее этой встречи у меня ещё встречи не было, поэтому он сидит в своём офисе и не высовывается, чтобы не

Собираюсь на важную встречу по работе. Муж был предупреждён, что важнее этой встречи у меня ещё встречи не было, поэтому он сидит в своём офисе и не высовывается, чтобы не мешать мне собираться.

Я бегаю по дому. Принять душ. Не забыть наложить крем-антифриз на волосы, чтобы через час не встали дыбом. Не забыть намазаться увлажняющим кремом, чтобы кожу не стянуло.

Всё собрала, всё надела. Три сумки: одна с деловыми бумажками для одного дела, вторая- с деловыми бумажками для другого дела, в третьей- деньги, косметика и всё, чтобы прожить неделю в случае ядерной войны.

Перед самым выходом смотрю на погоду в телефоне: похолодало. Значит надо переодеть юбку, а под другую юбку нужны колготки и другая обувь. Если надену колготки- размажется свеженакрашенный педикюр. Надеваю. Размазывается. Надеваю сверху туфли: отлично. Размазанный лак надёжно спрятан под туфлями. Вечером туфли придётся снимать вместе с приклеенными к колготкам ногтями, но не опоздать на важную встречу важнее.

Ищу ключи от машины. На привычном месте ключей от машины нет. Порылась в лифчике и трусах- нет. Проверила все мусорные вёдра в доме- нет. Проверила морозилку в холодильнике- нет. Проверила в кровати под подушкой-нет. Обежала все унитазы, заглянув в сливные бачки- нет. Засунула голову в камин. Заглянула в пасть собаке.
Ключей от машины нет.

Вспомнила про мужа. Кричу:

-Ты мои ключи не брал

Нет ответа.

Вспомнила, что ключи могут быть в машине, зашла в гараж: машины нет. Машина мужа на месте, а моей нет.
Муж знает, что мне на работу, машину он взять не мог, это точно.

Забегаю в дом и через другую дверь выбегаю на крыльцо вся в мыле и пене.
Муж сидит в моей машине, которую он припарковал прямо у крыльца, чтобы мне было удобно ехать: носом к северу, задом- к югу. Чтобы я, значит, не тратила драгоценное время на выезд из гаража и на поворот.

 

Смотрю на мужа лицом, на котором две брови сложились в три буквы: WTF.

Муж:
— Я хотел как лучше, видя, как ты торопишься.
— Но почему ты мне ничего не сказал
— Потому что хотел, чтобы это был сюрприз!

Полчаса я металась по дому, пока не взмокла, как лошадь, и полчаса муж сидел в машине, слушая музыку в ожидании быть найденным и оценённым в своём непотопляемом стремлении причинить мне добро.

Не оценила. Лишь посмотрела на него взглядом Дарьи Екамасовой из фильма «Жила-была одна баба». Там в финале есть такой кадр крупным планом: чёрное от горя лицо женщины, которую заебали мужчины и установленная ими советская власть. Я бы Екамасовой только за один этот кадр дала Оскара.

Взвизгнув колёсами по асфальту, улетела на встречу, на ходу ремонтируя поплывший макияж.

Успела увидеть, как муж, сгорбившись, поплёлся в дом.

Конечно, сердце моё не выдержало и я позвонила ему из машины: «мур-мур-мур, лямур-тужур», что в переводе с кошачьего означает: спасибо, любимый, за помощь и поддержку.

На важную встречу приехала на десять минут раньше. Весь путь был уставлен зелёными светофорами.

Oksana Lexell

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *