Если бы я могла, вернее, если бы мир мог, то я бы выходила замуж за котов

 

Если бы я могла, вернее, если бы мир мог, то я бы выходила замуж за котов За презрительный взгляд и независимый вид, за эти восхитительные меховые шаровары, за этот странный звук, что вводит

За презрительный взгляд и независимый вид, за эти восхитительные меховые шаровары, за этот странный звук, что вводит меня в блаженный транс. Говорят, что это трепетание какой-то там косточки, но я не верю. Это — «я люблю тебя», которое проникает мне прямо в душу, минуя ум, сердце и нервную систему.
В душе этот звук разворачивается как гармонь и принуждает исполнять тайные котовьи желания — похоронить шуршащий пакетик в моем белье, поделиться куском рыбы с тарелки или дать пожевать лист от китайской розы, который и глотать-то не было умысла, а просто плюнуть им с подоконника. Красиво летит, естественно лежит, разве не прелесть
Если бы мужем был кот, я бы не обращала внимания на посторонних шелудивых кошек — всегда можно когти обстричь, дверь эгоистично запереть и мисочку с едой коварно обновить. И пусть спит твое меховое сокровище под семью замками, сладко пукая во сне.
Да, кот не наговорит ерунды, не перепутает полки с одеждой, не будет храпеть, разбрасывать вещи, варить тебе кофе, держать за руку засыпая, встречать в дождь на остановке с зонтом и мчаться через полстраны, чтобы увидеть тебя на пару дней, не будет…
Всего этого он не сможет сделать, потому что у него лапки и он мамин сын, толстый и глупый мамин сын. Да и доступа к вазону с цветком ему иногда вполне достаточно, поэтому я буду выходить замуж, сортировать носки, варить борщи, а котов просто усыновлять. Коты и мужчины, кошки и дети — немудреное колесо моей личной жизни.
Anna Vladimirovna

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *