— Видите ли, молодой человек…

 

- Видите ли, молодой человек... - Я эльф! - Эээ... да. Видите ли, молодой эльф... Вступительные тесты Вы сдали блестяще, и работу написали на отлично, так что проходной балл в нашу Королевскую

— Я эльф!
— Эээ… да. Видите ли, молодой эльф… Вступительные тесты Вы сдали блестяще, и работу написали на отлично, так что проходной балл в нашу Королевскую Академию набрали. Но тут есть одна маленькая проблема…
— И я догадываюсь, какая. Ну же, озвучьте!
— Ммм… а может, Вы сами мне скажете, почему мы не можем Вас принять
— Потому что у вас есть негласное распоряжение не принимать хоббитов! Проклятье, почему везде всегда одно и то же! Сколько можно доказывать, я не хоббит, я эльф!
— Ну да, ну да… Эльф ростом с сидящую собаку, с волосатыми ногами и фамилией Подгоркинс.
— Показать документы
— Да зачем, я их и так уже просматривал. По документам Вы эльф. Бывает. Знаете, после стольких лет мирного сосуществования, а перед этим — веков насилья, каких только эльфов не насмотришься! Вон перед Вами заходила эльфийка, так у неё и вовсе рога и хвост. А тут всего лишь ноги волосатые… мелочь.
— А если мелочь, то почему же меня не могут зачислить на курс
— Потому что у нас действительно имеются квоты для представителей разных рас. Люди и эльфы в сумме — 95%, а всякие гоблины, орки, полурослики — остальные 5%. Вот, собственно, и всё. Для Вас места нет.
— Но я же эльф! Эльф, не хоббит!
— Вот именно. Мы уже набрали лимит в 95% и больше эльфов принять не можем. Были бы Вы хоббитом — тогда, конечно… В эти 5%, с такими хорошими данными… Но увы, увы! Жаль, что Вы не хоббит.

 

Пётр Мордкович

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *