Жизнь пошла такая, что невроз на неврозе сидит и психозом подгоняет.

 

Жизнь пошла такая, что невроз на неврозе сидит и психозом подгоняет. Ну, во-первых, не созрели помидоры. Пришлось солить и мариновать зелеными. И не надо обесценивать, хотелось то красных и

Ну, во-первых, не созрели помидоры. Пришлось солить и мариновать зелеными. И не надо обесценивать, хотелось то красных и мясистых помидор, чтобы нарезать и с белым сыром, да оливковым маслом. А вышло зеленые в банке, да еще их в инстаграмме крыжовником обозвали. А это не крыжовник, слышите, это помидоры, которые теперь называются томатилло.

Во-вторых, снова мышь. Сначала услышала ушами писк, потом увидела глазами мышь и за ней следом кошку, которая Кошка. Кошка, которая кошка, загнала мышь под зарядку робота пылесоса, который Даниэль. После чего облизнулась и вышла из дома на захрадку. А я стояла на пуфике и верещала обесцененной лексикой на всю деревню. Потом осознала, что я одна дома и верещанием ничего не решить. Позвонила Изе, приезжай, говорю, тут мышь. Изя сказал: надень перчатки и выброси мышь. Потом добавил: две пары перчаток надень. Сам надень, хотела ответить я, но просто бросила трубку.

После чего, не слезая с пуфика, позвонила пани Огневой, живущей от нас через два дома, и прерывающимся голосом сказала: спаси меня, тут мышь! Пани Огнева спокойной ответила: сейчас, и пришла.

— она там, она там, — заверещала я, тыкая пальцем в сторону робота пылесоса.

— не кричи, я вижу, — сказала пани Огнева.

И я тут же вспомнила как на втором курсе университета, на лабораторных занятиях по физиологии, у нас убежала лягушка со вскрытой черепной коробкой. И пока все присутствующие в лаборатории стояли на стульях и визжали хором, пани Огнева, тогда еще правда никакая не пани, голыми руками и смеясь ловила лягушку со вскрытой черепной коробкой. Поймала.

Вот и мышь она тоже достала и держа ее на вытянутой руке спросила:

— куда ее соседке в трусах через забор

— не знаю, не знаю, — истерично взвизгнула я.

— давай быстрей, — велела пани Огнева, соседка дома

 

Почему-то я сказала, что мышь надо выкинуть соседу красные трусы. Ну не почему-то, а потому что у него участок двойной и места больше. Широким размахом руки пани Огневой мышь перелетела через забор.

Уже потом, когда мы курили на террасе, пани Огнева сказала:

— надо было этой в трусах мышь выкинуть, она мне не нравится, противная.

Теперь мне неудобно, что полудохлая мышь валяется где-то на участке у симпатичного нам пана красные трусы. Но в то же время, мне легче от мысли, что полудохлая мышь не валяляется на участке у соседки в трусах, так как это ближе к нам территориально. А потом мне снова неудобно, а потом опять комфортнее и так по кругу — невроз, как есть. Или это уже психоз

Хотя нет, психоз это про коронавирус. Приходила помощница по хозяйству и во время перекура сообщила мне, что все это спланировано и отрегулировано.

— что — удивилась я.
— все! — строго ответила помощница, — тепло — не тепло, сказали в сентябре вторая волна и вот идут по плану.
— а! — изобразила я согласие, но поинтересовалась: — а кто
— они! — многозначительно ответила помощница и указала указательным пальцем в небо.
— а! — снова понятливо ответила я.

Уважаемые «они» (тут я тоже укажу указательным пальцем в потолок), вы там отрегулируйте нам уже чего-нибудь хорошего. Ну, например, выигрыш в евро-джекпот, много не надо, миллион евро пока хватит, дальше я уже сама заработаю. Спасибо.

А вообще, скоро рождество, по радио уже сказали: ваноце се ближе, накупуйте дарки в клиду. То есть, не нервничайте, сказали, покупайте подарки спокойно. Видимо «они» (снова ткнула пальцем в потолок, на всякий случай) решили, что до рождества мы точно доживем. Это хорошо. Скоро, ходя с Милю, который собака, по улицам в деревне можно будет радоваться малым радостям — заглядывать в окна чтобы увидеть первую рождественскую елку.

Невроз неврозом, а томотилло съедятся, мыши уйдут в спячку (или просто вымерзнут), елки нарядятся и будем дальше жить. Иначе никак, точно вам говорю.

Natalya Enünlü

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *