Чем отличаются современные жены от советских жен

 

Чем отличаются современные жены от советских жен Морена, интересно, чем отличаются современные жены от советских жен Например, раньше многих женщин вполне устраивало быть женой такого-то, а

Морена, интересно, чем отличаются современные жены от советских жен Например, раньше многих женщин вполне устраивало «быть женой такого-то», а сейчас замечаю, что женщины стремятся быть сами личностью. Еще я знаю семью, которая считалась идеальной по советским меркам. Муж был женат вторым браком (ушел от неправильной жены к женщине помоложе), и в семье вроде как царил мир и гармония… а потом я узнала, что эта вторая жена, оказывается, сделала 20 абортов. И ничего ни у мужа, ни у жены не искажает картину видения идеального брака. Словом, картинка идеальной семьи у современных женщин меняется. А вот у мужчин, как я посмотрю, взгляды меняются крайне медленно. Ну разве что раньше получку отдавали жене, а сейчас надо складываться … ну и контрацепция женщин лучше защищает в браке.

***

Если честно, я обожаю слушать истории людей, которые прожили длинную жизнь. Люблю случайных попутчиков в поездах, подробные комментарии «бывалых», да и просто людей, которым хочется поговорить. И знаете, почему-то вдруг оказывается, что их судьбы не так уж сильно отличаются от наших. У них также были встречи и расставания, внезапно вспыхнувшие страсти и несчастная любовь. Вот есть какой-то верхний слой приличий, поскреби его слегка, а под ним – примерно такие же люди. Но есть и различия.

Как-то смотрела одну передачу – ее вел доктор, заведовавший одним из отделений в психиатрической больнице. И вот долгие годы туда привозили в очень плачевном состоянии женщин после развода. До самого страшного доходило, в то время как мужчины как-то легче справлялись. Ну развод и развод. А потом как-то прекратился этот поток страдалиц. То есть развод это, конечно, фактор риска, но только для тех, у кого итак проблемы. А в среднем по больнице – ну легче стали женщины воспринимать расставание. Ходят себе гулять с подругами, в кофейни, на сайты знакомств, и в стационарном режиме не нуждаются. Видимо, нравы стали свободнее, а интернет – доступнее.

Про контрацепцию вы верно заметили. Я ведь по роду деятельности очень внимательно прессу изучаю, и мужскую, и женскую. Что хотят видеть читатели и читательницы, что им интересно. И вот женщины – они сейчас хотят удовольствий, экспериментов, они ощутили себя хозяйками своего тела. Получили над ним контроль. А раньше единственный нехирургический способ контроля над рождаемостью – засаленный халат, бигуди да огурец на лице. И то не факт, что поможет, и побежишь обивать больничные коридоры – ну не выдержит женщина 20 детей родить, чего уж. Тут не обвинять, тут обнять и плакать. А есть контроль над телом – не обязательно замуж в 18 лет, и ребеночка следом. Можно и повременить, а пока сориентироваться, чем хочешь заниматься.

 

Ну а в остальном не так уж сильно женщины изменились. Деятельных и инициативных мужчин, умеющих обустраивать и улучшать свою жизнь, любят больше, чем пассивных, ленивых и занудных. И голову часто теряют, особенно в молодости. И романы крутят. Ну и тетки, которые свою явно неудачную личную жизнь, на которой невооруженным взглядом видна плесень, рекламируют, были, есть и будут всегда.

Но одного точно больше стало – выбора. Это как магазины, в которых раньше был один сорт колбасы, а теперь сто двенадцать. Или универмаги, где раньше на полках стояли одни галоши 40-го размера, обувь же Обувь! Вот и покупай! А куда ты денешься Будешь возмущаться – измажем ворота дегтем.

Ну и выигрывает сейчас мужчина, который приносит в жизнь женщины что-то приятное, полезное и радостное. Ну и выглядит элегантно. Свободный рынок и конкуренция, однако. Производители калош в ярости, да и черт с ними.

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *