Я не люблю детей. Here, I said it

 

Я не люблю детей. Here, I said it Что это значит Я никогда не обижу ребенка, не оставлю его в беде и не откажу в помощи. Но мой мозг не превращается в масло при мысли о малышах, я не буду

Что это значит Я никогда не обижу ребенка, не оставлю его в беде и не откажу в помощи. Но мой мозг не превращается в масло при мысли о малышах, я не буду сюсюкать с чужими младенцами и заглядывать в коляски, я не стану сидеть с вашими детьми, если это не вопрос жизни и смерти, и я не считаю, что орущий ребенок (не важно, мой или ваш) в общественном месте это cute и все должны смириться.
Поясню немного для возмущенных в личке: никто не говорит о крайностях. Я прекрасно понимаю, чем дети отличаются от взрослых, и я присяду на корточки, беседуя с малышом, как раз чтобы быть с ним на равных, но дети не вызывают у меня умиления и желания тискать. И хватание за щечки со словами ути-пути для меня скорее неуважение к маленькому человеку и нарушение его границ. И я не буду называть машинку «бибикой» и пугать бабайкой, потому что это тупо, и дети не глупее нас. И да, орущий в самолете ребенок требует внимания, но не потому что ‘он же малыш’, а потому что испытывает дискомфорт, как и любой другой человек. Поэтому надо не умиляться и списывать это на «капризы», а решать причину такого поведения.
Я могу и умею работать с детьми. Я понимаю детскую психологию. Но я отношусь к детям как к людям, с которыми можно и нужно общаться на равных. Мне может нравиться или не нравиться конкретный человек – независимо от возраста, но я не считаю, что дети – это отдельная привилегированная каста, заслуживающая особого отношения (в рамках разумного, разумеется).
Если это означает, что я не люблю детей, пусть будет так.

 

Виктория Кейлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *