О пользе компьютерных игр

 

Я учился в кадетском корпусе с 6го по 9ый класс и дома мы ночевали только по выходным, остальные дни в казарме. Мы частенько бегали в самоволку на всю ночь, но не на гулянки или к девушкам, а в компьютерные клубы. Либо просто сбегали, либо просили городских ребят отпросить к ним с ночевкой. На следующее утро мы откровенно спали во время уроков. В один из таких дней шел урок информатики. Его вел пожилой мужчина, который сам с компьютером «на Вы». Предмет ввели недавно и изучали самые азы, поэтому было совсем не интересно.
— Кадет! Почему Вы спите — разбудил меня учитель.
— Так это, тревога ночная была. — тут же соврал я.
— Нас предупреждают, если бывают ночные тревоги. Не надо врать, пишите конспект. — и продолжил монотонно диктовать, «клавиатура это…»
— Да не интересно все это, когда уже начнем работать с программами — недовольно выпалил я.
— Возможно Ваш уровень отличается от общего, но кто-то первый раз видит компьютер, поэтому мы будем изучать все с основ. И хватит прерывать урок, пишите.
Окончательно проснувшись, я открыл тетрадь и начал даже было писать конспект, но тут же пропало желание так как проходили тему из чего состоит компьютер…
— Байт Гигабайтович! А в чем выражается умение работать с клавиатурой — у меня начал прорисовываться план как избавиться от этого издевательства. Учитель зыркнул на меня и продолжил свой монолог.
— Наверное в скорости печати, да — не унимался я.
— Вот я например печатаю 10 знаков за 2 секунды! — наконец я сделал свой ход и наблюдал за реакцией БГ. Он ухмыльнулся и молча посмотрел на меня, я попал в точку. Быстро написал на листочке 10 знаков и протянул ему тетрадь. БГ изучил запись, но сдержался. Отложил тетрадь развернулся и продолжил читать. Я негодовал, нужно было идти ва-банк: «Байт Гигабайтович, с закрытыми глазами!!!». Аудитория ахнула, БГ взорвался рассказывая, что мне будет если я наврал и просто пытаюсь сорвать урок. Я спокойно предложил подтвердить свои слова и заключить пари, если я прав то он освобождает меня от занятий до такого то семестра, если нет то все что он наобещал сбудется. Ударили по рукам, БГ стоит с тетрадью в одной руке и секундомером в другой. Все столпились вокруг компьютера, пристально разглядывая не подглядываю ли я. Еще несколько человек включили секундомеры, для чистоты эксперимента. Все готово! Старт! Финиш! 1,7 секунды!!! БГ сверяет запись в тетради и документе ворд, ну как же так все верно и там и там одна строка из 10 знаков: B42B82B6B7 (игравшие в CS поймут)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *