Сидим с друзьями.

 

Сидим с друзьями. Девушка Сержа (фитнес тренер), внезапно начинает толкать тираду про вред пиццы, про ЗОЖ, пробежки, важность правильного питания, внимательно слушаем монолог о том, как важно

Девушка Сержа (фитнес тренер), внезапно начинает толкать тираду про вред пиццы, про ЗОЖ, пробежки, важность правильного питания, внимательно слушаем монолог о том, как важно есть все без глютена и жить долго.
Становится стыдно, откладываем пиццу, начинаем жевать ягель, я вежливо уточняю у нашего диетолога:
-А тебе долго жить зачем Чтобы что

Повисла пауза, в маленьком кафе запахло бедой…
Серж погрустнел.
Быть подтянутым и спортивным это круто. Ты такой весь на спорте, с идеальной тушкой, изумительно, а ты себе можешь ответить на вопросы, зачем ты продлеваешь себе жизнь Ты что тут делаешь Ты кто Куда идешь Куда тебе, бедося, еще тридцать лет активной жизни Бегать и приседать и выкладывать это в инсту
Я сама пробегаю по десять километров эври факинг дей, спорт люблю, но любой фанатизм и фитнес религия- зло!

У Далай-ламы было неплохое:»Монашеские правила запрещают употребление пищи после 12 часов дня. Но иногда я чувствую себя голодным к вечеру, особенно после многочисленных встреч, и мне хочется съесть печенье. Тогда я спрашиваю себя: чего хочет Будда прямо сейчас — чтобы Далай-лама следовал правилам или чтобы в его сердце была радость И ем печенье.»

Массовая фитнес шизофрения с ценными советами это кунштюк, все внезапно тотально начали бегать, есть все без сахара, без глютена, выкладывать себя ненаглядных ежедневно в соцсети, мотивируя и принуждая, сука, к ЗОЖ.

Воспользовавшись замешательством фитоняши, я утерлась блинами и гордо произнесла:»У цыган есть платиновое правило:»Нет закона, нет греха » .
Тот, кто сам себя жестоко истязает и наказывает своим кривым представлением о том, что ему нельзя, ибо он- тварь дрожащая и никчёма, роет себе могилу, в чем человеку нельзя мешать!
Если съеденная печенька дает умиротворение, то она дозволена всем, а не только людям, которых записали в святые, ибо злящийся человек- токсичен для самого себя в первую голову.
Заслуги в том, что он ненавидит весь мир и не ест шоколад, и от того ненавидит все еще пуще- нуль.»

Леди рассмеялась мне в лицо, и победоносно прогудела, как пароход:» Для того, чтоб достичь высокого уровня понимания и радости от печеньки, как святой Далай -лама, нужно просидеть в випасьяне не одну жизнь, вы на себя посмотрите. Жрете просто.»

В связи с ядовитым заходом обличающей фитофеи, хочу сказать тост.
Я 18 лет профессионально занималась здоровым питанием и так называемым здоровым образом жизни.
Я- профессиональная спортсменка.
И я вам вынуждена доложить, что не встречала более шизанутых людей, чем те, кто утеряв адекватность на подступах, чокнулся навовсе в ебучих приседаниях и пробежках .
Завораживающая категория граждан, проводящая 24 часа в сутки в подсчете калорий и разъяснении, как чередовать диеты, как правильно исключать из рациона сахар и мучное, как правильно готовить витаминный смузи из слизи улиток, водорослей, помета летучей мыши, кедровых шишек, прошлогоднего сена, ягод годжи и авокадо.

Холеные, глянцево — отфотошопленные, упоровшиеся исключительно на своем теле персоны, ежедневно выкладывающие подтянутый зад, роскошную силиконовую грудь и все это сопровождающие мотивашками в духе «убейся, но добейся», идите со своими нравоучениями на чужих страницах в Валгаллу.

Сколько людей заливалось у меня слезами в кабинете и кричало:»Я ненавижу свое тело…я- уродина, я- ничтожество!»
И это были девчонки, которые имели красивые фигуры, но патруль ночного дожора не разжимает своих челюстей в интернете, грызет до победного конца, и вот очередная адепт пробежки по утрам пишет под фото девы с роскошными формами:» Меньше надо жрать, так выглядеть может только тот, кто не любит себя!»

 

Это пишет фитнес тренер, которая забуллила в сети таким макаром невероятное кол-во людей.
Она полагает себя моральным императивом, вещающим о том, что высоконравственные и духовные люди всегда стройны,едут утром в салон, потом у них- тренировка с инструктором, после — медитация.

И ты смотришь и думаешь, ок, идеальная жопа- хороша, а где доброта и где понимание, что на этой планете, помимо тебя живут другие люди, которые имеют право выглядеть так, как они хотят.
И стройность- не равно счастье.
Но леди продолжает упражняться в назидании под фото Джей Ло и выносит вердикт:»Плебейка, все любят и стройняшек до 50 кг, с такими формами могут сношаться только дальнобойщики!»

И ты понимаешь, что фитнес фее, помимо эмпатии и адеквата, еще и доброты забыли отсыпать.
Как в любимой Золушке:» И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым».

Все пафосные нравоучения с воздетым к небу перстом и рассказы, что тот, кто ест ночью кекс, тот- слабовольная скотина, дичь.
Если для вас грех- есть кексы ночами, а осознанность это жрать спаржу, бегать по десять километров и считать калории, тогда я восхищена степенью скудоумия.

Красивая фитоняша, пафосно рассказывающая, что нормальные уважающие себя персоны считают калории и всегда- исключительно худы, так и останется агрессивной сукой с упругой задницей.

Если ты фактурный персонаж, который выливает на всех ушаты дерьма, поясняя, что ночами едят онли бесхарактерыне свиньи, то, дружок, у меня плохие новости -красивый фантик это еще не все.

Это круто: тюнингованный лук, упругий зад, идеальные формы, пропорции Апполона — чудесны, но это не все.

Если под манким фантиком апломб от собственной крутости и желание всех и вся учить и гнобить кого-то за то, что он набрал лишних пару кило и посмел не соответствовать всей надоевшей ЗОЖевской глянцевой модной тусовке, тогда идите, бодрые гуру зожа, к чёрту…

Инна Сергеевна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *