Хорошо бы создать сеть отелей «Бабуля»

 

Хорошо бы создать сеть отелей «Бабуля» С коврами на стенах, кровати с панцирными решетками, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне, чтоб и тишина гробовая: деточка спит.

С коврами на стенах, кровати с панцирными решетками, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне, чтоб и тишина гробовая: деточка спит. Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе бабуля:- Спи, спи, ещё 10 утра
Чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и «обратно ложись».
А ближе к часу дня тебе в кровать куриный супчик и по голове чтоб погладили:
— Бедное дитя, умучили совсем этой работой, синяки под глазами, в чем душа держится, компотик будешь, горе моё А булку с изюмом Ну, лежи, лежи. Мультики тебе включить В гостях у сказки идёт.»
Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь… …
И блинчики… И одеяло чтоб подоткнуть, а то ноги леденющие… И вареники, конечно, с вишней. …И ещё, чтоб губами потрогала бабушка лоб, проверяя, нет ли температуры. И шикала на деда, чтоб не ходил туды-сюды и не будил ребёнка. А ещё, на улице дождь, нудный такой с утра, а в печке дрова потрескивают. Дома так тепло, уютно тикают часы — ходики и вкусно пахнет яблочным пирогом…

 

Вика Самсонова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *