И КОТЕНОК В ПРИДАЧУ К ПИЦЦЕ

 

И КОТЕНОК В ПРИДАЧУ К ПИЦЦЕ Осень мела по улице мокрые листья, поливая их обильно дождем. Немногие прохожие зябко поёживаясь, пробегали мимо ярко освещённого магазина пиццы. Под небольшим

Осень мела по улице мокрые листья, поливая их обильно дождем. Немногие прохожие зябко поёживаясь, пробегали мимо ярко освещённого магазина пиццы. Под небольшим навесом стояли пять маленьких мотороллеров с большими сумками по бокам. В эти сумки веселые молодые ребята подрабатывавшие развозкой укладывали заказы и надев плащ срывались с места. Разбрызгивая холодные, осенние лужи они исчезали за поворотом, неся вкусный запах и уют в дома, где уже засветились окна.
Возле фонаря сидел совсем маленький грязно -серый котенок. Его только сегодня хозяева выбросили на улицу. Просто вынесли и сказали не пропадёшь, вон сколько таких тут живёт, прокормишься. Ему было холодно и голодно. Глаза слезились, а из носика текли противные сопли. Он прижался мокрой шерсткой к освещенному столбу в надежде что станет теплее, но теплее не становилось.
Боже, как же вкусно пахнет от этих сумок, подумал он. И живот предательски заурчал. Вот бы хоть маленький, совсем маленький кусочек вот этого вкусного, что выносят веселые большие люди. Но люди не замечали маленького дрожащего котенка, а мяукать сил уже не осталось.
Он оттолкнулся от столба и покачиваясь на маленьких кривых ножках пошел к этим большим страшным машинам с сумками, пахнущими так вкусно. Может быть хозяева этих сумок заметят его и накормят Но все ребята были внутри магазина. Они о чем то разговаривали и смеялись.
Котенок встал на задние лапки и подтянулся передними схватившись за край одной из сумок. Он перевалился и упал на пачку теплых коробок с пиццей.
Так наверно выглядит и пахнет счастье, подумал он и свернувшись клубочком уснул. Даже голод отступил на минуту. Он сладко вытянулся и замурлыкал.
А молодой, веселый парень выскочил из магазина и одев плащ не глядя закрыл сумки крышками и помчался в ночь. Подъехав к большому многоэтажному дому, он снял коробку с заказом и держа её в вытянутых руках поднялся на лифте на пятый этаж. Дверь открыла маленькая девушка в спортивном костюме, из-за её спины доносился весёлый шум голосов.
— Это ваш заказ, сказал развозчик пиццы и открыл коробку. На самом верху сидел маленький, мокрый грязно-серый котенок и отчаянно чихал. Глаза девушки расширились, а парень чуть не выпустил сумку из рук от неожиданности.
— Вы теперь и котят развозите в нагрузку, улыбнулась девушка.
— Аааа, эээээ, я не знаю, как он сюда попал, оправдывался парень. Я сейчас вынесу его.
— Нет, нет, ответила девушка и достав купюру из кармана взяла малыша на руки.
— Сдачи не надо. Спасибо большое, сказала она и закрыла дверь.
Парень как в тумане спустился вниз и долго стоял соображая что-то своё, а потом Потом он взлетел на пятый этаж не дождавшись лифта. Ах эта молодость. Ах эта молодость, господа и дамы. Молодость, когда порыв души значит больше всего на свете.
Он яростно звонил в дверь. Открыла опять маленькая девушка.
— Я забыл вам отдать, объяснил парень и протянул ей пиццу. А потом вытянул из кармана всю выручку за этот день и насильно всунув ей в руку горсть смятых бумажек сказал:
— Купите этой Пицце от меня много, много вкусного, и не дожидаясь ответа бросился вниз по лестнице.
Девушка стояла с пиццей в руках и смотрела ему вслед.
— Позвони мне! крикнула она ему вниз.
А на столе в окружении большой компании молодых людей сидел маленький, грязно-серый котенок. Он счастливо улыбался и первый раз в своей маленькой жизни мурлыкал. Вся компания смеялась, гладила его и наперебой подкладывала под нос всякие вкусные вещи.
Пицца так назвали его. И теперь у него был свой дом.
А парень обязательно позвонит маленькой девушке. Обязательно. Потому что, добрые сердца имеют особенность притягиваться друг к другу. И тогда в ночном небе вдруг зажгется ещё одна звезда. Вот такая история про котенка Пиццу.
בונדרנקן אולג

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *