У меня есть одно золотое правило, которое ни разу меня не подвело.

 

У меня есть одно золотое правило, которое ни разу меня не подвело. Если человек выразил хоть малейшие сомнения в целесообразности продолжать общение со мной - я иду в дверь.И совершенно не важно

Если человек выразил хоть малейшие сомнения в целесообразности продолжать общение со мной — я иду в дверь.
И совершенно не важно — на нервах, со злости, в виде манипуляции он это сказал. Или с целью произвести впечатление. Абсолютно похуй.
Речь о любых отношениях — личных, дружеских, рабочих.

Почему Да потому что как ни был бы прекрасен визави, какая бы сильная симпатия (привязанность и тд) ни была, в случае, когда тебя послали — ты выбираешь между кем-то и самоуважением.
Я могу привести миллиард примеров, когда человек а такой ситуации выбирал не себя. Параллельно транслируя различные оправдашки вроде: «Да он не специально», «да она со злости».
Это не эмпатия, не доброта, это самая элементарная слабость. Игра в поддавки с собственными желаниями.
И чем такое заканчивается — тоже могу рассказать.
Вообще все может человек потерять, если коротко, но страшнее всего потерять себя.

Ну и главный закон. Банальный, его все знают, но тем не менее рабочий. Если закрывается одна дверь — тут же, в эту секунду, открывается другая. И если не стоять у первой, закрытой — ты как в компьютерной игре прошел квест и получил новый уровень.

 

Вообще, единственное, чему с возрастом учишься — принимать решения и не поддаваться эмоциям. В этом, кажется, главная сила и есть.

Мария Дегтерева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *