Наткнулась сегодня на женскую дискуссию — между убежденными домохозяйками («я не безработная, просто мой муж может себе позволить неработающую жену»

 

Наткнулась сегодня на женскую дискуссию - между убежденными домохозяйками (я не безработная, просто мой муж может себе позволить неработающую жену и женщинами, которым работа важна и нужна и

и женщинами, которым работа важна и нужна и как безопасность, и как самореализация. И мне вспомнилось, что мне регулярно задают вопрос — «а что вы будете делать с такими женщинами, которые сами не хотят никакого этого вашего феминизма, а хотят дома котлетки жарить и быть просто мамой и женой, а А А!». И я отвечаю — с этими женщинами я ничего делать не буду и не собираюсь даже. Моя большая задача — приблизить такое состояние общества, чтобы в нем и такие женщины были полностью защищены законом и общественной поддержкой. Чтобы мужу роль «эксклюзивного добытчика» не давала никаких особых преференций творить чё попало и мудить в полную силу.
А женщины пусть сами решают, что делать со своей жизнью.
Точно так же я не собираюсь «запрещать мужчинам ухаживать за женщинами», «проявлять галантность», «носить тяжести» и т.д. и т.п.
На здоровье, пусть ухаживают, дарят цветы, носят тяжести, ежели хотят и могут. Просто это не должно быть способом купить женщину вместе со шкуркой и потрохами, а то знаем мы эти цветы — «он тебе вон какие букеты на каждый день рождения тащит, да с колечком, а что изменил, а что ударил — так поди сама довела». Про несчастную эту чашечку кофе с пирожком я вообще тактично промолчу.
Просто все мы всё понимаем, да Что суть вопроса-то как раз в этих тонкостях.

 

Анна Иванова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *