К длинному перечню всех возможных недостатков имею один главный — располагающее лицо

 

К длинному перечню всех возможных недостатков имею один главный - располагающее лицо Не знаю, чем я это заслужила, но желающих излить на меня посильно, в том числе : научить, просветить,

Не знаю, чем я это заслужила, но желающих излить на меня посильно, в том числе : научить, просветить, наставить на путь истинный, поделиться сокровенным столько, что если каждый давал бы по рублю, призовые места списка Форбс были бы всегда моими.

Со мной советуются старушки, меня облизывают чужие животные и передо мной регулярно расшаркиваются бомжи. Хотя если бы меня облизывали старушки, а бомжи ждали совета — было бы ещё хуже.
Но я талантливая.
Давеча пришла в церковь. Я там появляюсь не как все — когда припрет и по нужде, а, так скажем, по деловой надобности.
Женщина в святом ларьке настойчиво предлагала мне календарь на следующий год.
Я говорю, мол, абаждите, этот високосный вон какой зажигательный. Дожить бы, три месяца ещё впереди. Вот как у финиша будем — тогда и кутнем.

А благостная дама мне и говорит: верить надо и все будет. Боже милостив, он тех, кто верен и верует — в рай возьмёт. А иным прочим — энцих с гвоздями. Ад по-простому.
Ну я как бэ не стала женщину расстраивать, что мне вообще буддизм ближе, что у меня впереди отличный план — стать королевской криветкой, а потом через две жизни возможно, что и котиком у хороших хозяев.
А ад у нас вообще тут, тратуйте, Сансара не соврет.

 

Глаза только в пол уперла, вздохнула.
Ну, говорю, что ж. Судьба моя значит такая.
Дама подвисла на секунду, но потом молниеносно сориентировалась. Бесы, говорит, это в вас, как есть бесы. И мысленно перекрестилась наверное, а в меня три раза плюнула превентивно. Но, слава богу, тоже про себя. Только юбку попросила надеть, специальную, раз уж я в храме.
Бог баб в штанах не слышит.
Но я пошла вон, ибо с делами своими закончила.

Летом хорошо. Летом помимо располагающего лица у меня есть не менее, а даже более располагающая грудь. Она и зимой есть, но зимой ее не видно, отчего люди становятся слишком общительными.
А вот летом — благодать. Часть граждан немеет от возмущения, часть от того, что пускает слюни. Очень удобно. Никто со мной не разговаривает, а я такое люблю.
Зима у нас вот только по пол года. Трудное время, нужно снова учиться складывать буквы в слова.

Оксана Сибирячка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *