Жили-были исполнители желаний, ИЖи

 

Жили-были исполнители желаний, ИЖи Летали они бесшумно среди людей, желания подслушивали и исполняли. На первый взгляд - дело благородное, но ИЖи страдали. — Вот в прошлом году услышал я желание

Летали они бесшумно среди людей, желания подслушивали и исполняли. На первый взгляд — дело благородное, но ИЖи страдали. — Вот в прошлом году услышал я желание одной девушки, чтобы парень Витя на ней женился. Исполнил я всё, а через полгода узнал, что Витя этот алкоголик и супругу поколачивает. Ну как на такое спокойно смотреть! А девушка молчит, желание развестись почему-то не загадывает, — делился с товарищами один из ИЖей.
— А я недавно мечту Павла Сергеевича исполнил, он машину очень хотел хорошую. Выиграл он моими стараниями в лотерею джип, а теперь весь в тревоге, ночами не спит: машина стоит во дворе, то фару разобьёт кто-то, то лобовое стекло вдребезги. Весь в переживаниях мужик, за сердце хватается.
— Это ещё что! — вступил в беседу третий ИЖ, — Солидный мужчина в возрасте мечтал со старой женой развестись без скандала и жениться на молоденькой. Всё исполнилось, а мужчина вскоре умер, то ли от радости, то ли энергии на молодуху не хватило.
— Да, печально. Помню женщина одна о детях мечтала, родила двоих сыновей, а когда они выросли, мать в дом престарелых сбагрили.
ИЖи наперебой делились своими горестями: то кто-то за границу хотел уехать, уехал и работает там таксистом, а здесь врачом был, уважаемым человеком. То женщина похудеть мечтала, похудела, а муж её бросил, сказал, что худая она злая стала и вообще ему пышки нравятся. То мужчина мечтал в бизнесе преуспеть, преуспел, да почему-то всегда в тревожном настроении и в депрессии.
И тут один ИЖ воскликнул:
— Я понял в чём дело! Мы тут ни при чём, это люди мечтают неправильно. Подробнее надо мечтать, например, хочешь ты машину, так сразу мечтай о том, где она стоять будет, чтобы не повредили и не угнали, где её оставлять будешь, когда в магазин, например, на ней приедешь или в гости.
Все ИЖи согласились, что мечтают люди очень поверхностно, без подробностей, но сообщить об этом мечтателям они не могли, так-как их речь людям была не слышна. И осталось всё, как было. А что тут поделаешь

 

Наталия Варская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *