У одной моей знакомой во Владивостоке сын бросил престижный ВУЗ, и пошёл искать себя

 

У одной моей знакомой во Владивостоке сын бросил престижный ВУЗ, и пошёл искать себя Локацию себя он видел приблизительно в районе музыкальной карьеры. При этом, с голосом и слухом проблемы,

Локацию себя он видел приблизительно в районе музыкальной карьеры. При этом, с голосом и слухом проблемы, никакого музыкального образования, но амбиций выше крыши. Поиск себя недоросль осуществлял, разумеется, за счёт родителей. Они спонсировали покупку гитары. Юноша разучил три аккорда, написал охуительно гениальные в своей чудовищности тексты, и занялся авторской песней. Для продвижения поиска себя надо было непременно снять профессиональный клип, чтобы сразу махнуть в верхушки рейтинга ютуб. Вопросы, почему нельзя снять клип на телефон, а также, чем музыкальной карьере мешала учёба в ВУЗе, молодой человек презрительно оставил без ответа. Обидевшись, что родители не дают для поиска себя несколько тысяч долларов. Ибо без этой суммы себя не найти, ясно же.
Опиздошенные родители терпели самопоиск сына с полгода, затем заявили, чтобы искал себя за свой счёт. И юноша стал работать охранником в супермаркете, терпеливо собирая бабло на клип. Чем закончилось, не знаю. Но судя по тому, что не вижу имени парня в верхушках музыкальных рейтингов, себя он пока ещё не нашёл.
Поиск себя — вообще популярная штука в наше время. И это даже можно понять. Каждому хочется иметь дело по душе. Но почему-то большинство ищущих желает обнаружить себя в творческой профессии. Музыкант там, актёр, художник, писатель. Ах да, блогер, конечно же.
Ничего не имею против. Но когда наблюдаю, как люди, которым медведь на ухо наступил, поют, люди, не умеющие связать двух слов, пишут, и годами стараются пристроить… ну вот это самое, то, что из них извергается — задаюсь вопросом: по какому принципу они ищут себя
Откуда берётся уверенность в собственных способностях Вот утром двадцатилетний человек проснулся, и решил: я — музыкант. Или писатель.
Уж молчу о том, что творческая профессия — это огромный труд, долгий путь, обязательный элемент везения. И желательно — нужное образование.
Но талант-то Он или есть или нет его.
Вот убеждённость в собственной гениальности — это то, чего мне никогда не понять. )))

 

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *