Она качнулась побледнела, упала и лицом в траву, измазав синее пальто.

 

Она качнулась побледнела, упала и лицом в траву, измазав синее пальто. «Срам! Ты же женщина! Совсем стыд потеряла! Пить среди бела дня! Все!.. времечко не то!» Плевались, мимо проходящие

«Срам! Ты же женщина! Совсем стыд потеряла! Пить среди бела дня! Все!.. времечко не то!» Плевались, мимо проходящие старушки и укоризненно бурчал курящий дед: «Вон разлеглась как! Не хватает ей подушки!» Грязюкой всю покрыв, промчал велосипед. Проходящие подростки оглянулись и подошли, проверить все её карманы. Достали с сумки кошелек и улыбнулись, есть деньги — значит и на вечер будут планы, а продавец из магазина взяв трубку телефона и позвонила: «Алло! Милиция Клиент вас дожидается. Людей пугает, прямо в лужу угодила. Вы заберите в обезьянник, оклемается.»
Остановилась дорогущая машина. Мужчина вышел, подошел и наклонился:
— «Скорее. Скорая. Прошу вас, помогите! Лет сорок, женщина, видать инсульт случился.»
Он снял пальто. и подложил под её спину. Салфеткой влажною протер лицо и губы.
Она услышала: «Я здесь. Вас не покину.» донесся голос до нее надежный, грубый.
Взял её за руку: «Держитесь! Вы же сильная!» все отложил, тот кто секундой дорожит. Часы швейцарские. Престижная машина. Он обернулся к людям: — «Пусть вас Всевышний Бог простит! В мечетях и церквях грехи смывая, вы молитесь часами, чтоб заслужить себе дорогу в рай и вечность. На ней снаружи грязь, а в вас внутри — кусками! Вы все забыли про простую человечность.»
Она ни слова не могла сказать — лежала, ей страшно было, что не чувствовала тело. С ресниц не тушь, а грязь «людская грязь» стекала.
Беда!….. но людям до чужой беды нет дела!
Не факт!…. что сердца нет у «дорогих снаружи»! Не факт!…. что чем бедней, тем красивей душа! Мы превращаемся в «зверей»!.. ..что в жизни хуже!
Когда людская жизнь не стоит ни гроша!
Наталья Задорожная

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *