На воскресный осенний рынок я даже с одра встану

 

На воскресный осенний рынок я даже с одра встану Там праздник. Там бумажки денег на такое изобилие плодов меняют, что глупо лежать на одре с бумажками. Там старухи нарядные, а у меня визуальный

Там праздник. Там бумажки денег на такое изобилие плодов меняют, что глупо лежать на одре с бумажками. Там старухи нарядные, а у меня визуальный дефицит нарядных старух.
Там потребление такое интуитивное, что до изумления: иной раз рысью к рыбе поскочешь, зацепляя по дороге васильсурского творога, иной — всю наличность на орехи поменяешь, и ничего-то тебе во всем свете, кроме орехов, не глянется, иной раз в помидорном ящике жить бы осталась.
В этот раз отчётливо поманило по ягоды и горохи — легкую девичью пищу. И стоял там, в ягодах, мужик, овчинными шкурами торговал. Как есть волчище: поджарый, щетинистый, сам серый с серебром, нос долгий, морда узкая. В общем, не очень старался, превращаясь.
А овчины такие-то тёплые, такие-то мягкие. Хочу. Приценилась. Столько и столько, говорит. А этот (маленький) дешевле: слишком рано зарезали.
Господи! Как по сердцу полоснул: как я буду становиться, босая, на кого-то, кого «рано зарезали»! Нельзя!
Так и ушла. Травоядная. Понесла гороху.

 

анна берлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *