— Жене своей подуди… Спать в наушниках хорошо в поездках, но и дома неплохо

 

- Жене своей подуди… Спать в наушниках хорошо в поездках, но и дома неплохо Лишь бы наушники попались хорошие, а музыка соответствовала настроению. За тысячи километров, искатанных пассажиром с

Лишь бы наушники попались хорошие, а музыка соответствовала настроению. За тысячи километров, искатанных пассажиром с 2010 по 2022 нашёл идеальный альбом для засыпания. Это Sense of darkness датчан Illdisposed, играющих death и выпустивших эту пластинку в далёком 2012-ом. И…
Баловаться ностальгией никто не запретит, но ностальгия вещь нехорошая, если увлекаться. Тем не менее, как и любой другой год, 2012 стоит того, чтобы помнить его. Тогда случилось много интересного, хватало весёлого и, наверное, имелись разочарования, но их как раз вспоминать не хочется. От слова «совсем».

— Дудит он…

2012 начался с проката «О чём ещё говорят мужчины» и Вилковой, сказочно-прекрасно сыгравшей быдловатое хамло Анжелу с её «жене своей подуди». В 2012 наши друзья ещё не развелись, приехали к нам отмечать Новый Год и после похода на свежую порцию балабольства Квартета И, что ни странно, мы сели смотреть первый фильм. И договорились поехать на майские в Киев. Пусть и не на машине, и поехали, вот ведь какое дело.

Киев оказался прекрасен, Крещатик пах весной и зеленью, вареники в сети «Победа» заходили на раз-два, кофе с легковушек был вкуснее чем в ещё работающей сети «Иль-Патио», а прошаренность монахов Лавры, берущих бабло за вход в пещеры и выгоняющих всех, кто не с экскурсией раздражала не особо.

— Обережно, двери зачиняюцца, — сказал механический голос в метро.
А Даня, в свои шесть лет умеющий веселить окружающих, заявил:
— Как они смешно тут разговаривают!

На него посмотрело немало народа, но особо никто не возмутился. С непонятными действиями в сторону русских мы столкнулись пару раз, но если и цепануло, то несильно. Западенцы тогда казались каким-то пугалом, не выбирающимся дальше Тернополя с Ужгородом.

С Одессы и Харькова приехали наши сетевые друзья, мы гуляли, веселились, курили сигары и даже немного отметили Катин день рождения. Тогда у меня было немало сетевых друзей-украинцев. Теперь их практически не осталось, а ребят-девчат Донбасса украинцами никогда и не считал.

В 2012, перед Киевом, наш сын первый раз серьёзно открывал для себя Мск. Он помог нам пройти исторический музей за час, потому как ему было скучно и тут, и тут, и там. Он побывал в Царицыно и даже был в Измайлово, что спустя пятилетку станет нам всем самой знакомой частью столицы.

 

В 2012 мы вообще катались в неё постоянно. То на концерт, то просто так, то на съёмки, когда Катя должна была воевать с Ивлевым. Ивлев воевать не желал, казался, да и был, самой любезностью с тактичностью, а редакторы Первого канала откровенно подставили нашу Катю, заставив её подготовить всякую экзотичную кухню. Ивлев, сражавшийся классически французской, ожидаемо победил. А нашему Даньке не досталось супа и он расстроился, а мама Наташи Королевой неожиданно проявила себя бабушкой и отыскала ему печеньица с чаем.

В 2012 начали показывать «Кухню», ту самую, где Виктор Петрович Баринов, Макс, Вика и Костя с пучеглазым гоблином. И, конечно же, Сеня с Федей, Нагиев и чудо пластических хирургов Кристина, т.е Мария Горбань. Хороший сериал, так-то, особенно для России и жаль, что его так ухайдакали жажда бабла.

В 2012 Воронков и я, в компании водителя Саши, прокатились по Башкирии насквозь, по диагонали и даже чуток по периметру. Мы видели шиханы, башкирский заповедник, спускались по серпантину к Стерлику, у самого Стерлика видели настоящий башкирский флаг вживую – белый кусок неба, синяя прозрачность уходящих туч и яркая зелень леса с лугом под ними.

Мы ели деревенскую колбасу в метр длиной на обрезке доски, ждали шашлык из оленины, но не дождались и поехали за обычным свиным, ловили гастро-оргазм от тушёной баранины в Нефтекамске, умилялись необычно-прекрасному мелеузовскому квасу. Мы наблюдали настоящих бандосов между Магниткой и Белорецком и их погоню за татарской «газелькой» на так себе «десятине», чахлые сосенки Краснокамского района, настоящую советскую гостиницу «Девон» в Октябрьском и даже ехали на Сибай через поворот у Мраково, о как. Хорошая была работа, слово чести.

В 2012 милиция полностью пропала, а полиция заняла её место. Женя Малкин привёл наших к золоту в невнятном финале со Словакией, отыгравшись за так себе 2011 и серебро 2010. ВВП, его Темнейшество Господин Дракон, коварный Терран и всё такое, снова избрался, ну, вы это знаете. А испанцы завершили десятилетие доминирования в мировом футболе, снова выиграв чемпионат Европы. И Роналду был совсем молодым.

В 2012 случился самый кайфный рок-концерт моей жизни. В Мск приехали «Никельбэк», они пели в ещё живом Олимпийском и так зажигать, ка кони отожгли тогда, с какими-то парящими декорациями, с как бы бухнуть за ваше здоровье и все такое, вплоть до «адавайтевозьмемсязарукидрущьяиспоемчто-тохором»… Было здорово, в общем.

В 2012 вышло много фильмов, хороших, плохих, так себе и запомнившихся надолго.
Вышел первый «Хоббит» Джексона, немедленно политый помоями из-за расширения первоисточника, а сейчас, на фоне «Колец власти», смотрящийся просто кондовым каноном.
Вышли отличные «Координаты Скайфолл», где агент 007, Бонд, Джеймс Бонд, был стар, крут, супер стар и вообще. Его также покрыли матюгами в сети, измазали всем возможным, пеняли Бардему за кривляния, но… Но «Координаты Скайфолл» зашли многим. Равно как голос Адель, сделавшей опенинг чем-то волшебным.
И ещё Тарантино выпустил «Джанго», где хватало всего лучшего из его фильмов: диалогов, кровищи, жесткости и жестокости, слова «ниггер» много раз подряд и, что куда важнее, прекрасной актерской игры, включая адского мьсе Кэнди, отыгранного Ди Каприо просто гениально.

В 2012-ом было много всего и, вот ведь, первым, что вспоминается из 2012, становится альбом суровых датчан, из-за прослушивания коего и написался данный блог. Вот такие дела, да.

- Жене своей подуди… Спать в наушниках хорошо в поездках, но и дома неплохо Лишь бы наушники попались хорошие, а музыка соответствовала настроению. За тысячи километров, искатанных пассажиром с

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *