Деревенская история или как из нищенки превратиться в принцессу.

 

Глава 5

Любви все возрасты покорны или Женькина детская влюблённость.

Алёнка жила на другой стороне реки. К её дому была одна дорога, через мостик, протянувшийся над речкой. Дальше путь лежал через небольшой пролесок, тропинка из которого выводила прямо на улицу, где жила Алёнка. Женька, довольная тем, что бабушка сняла с неё своё бестолковое наказание, сломя голову летела через мостик. Периодически подпрыгивая, как маленькая девчонка и любуясь с мостика, как сверкает поверхность речной воды, на солнце.

-Эй, свинопаска! — послышалось с берега, раздался дружный хохот. Женька скосила взгляд в сторону. Так и есть, Санька со своими пацанами расположились на берегу реки, побросав велики, они собирались искупаться. Она свесилась с перил и сделав грозный вид, погрозила Саньке и его компании, кулаком.

-У, дурак. Только приди сегодня на танцы! — крикнула она.

-Что ты мне сделаешь, рыжий свинопас! — ещё громче захохотал Санька, строя ей смешные рожицы.

-Ты всегда такой борзый Или только когда я рядом — от переполнявшего её возмущения, Женька настолько перевалилась через перилла, что прям сейчас достала бы до наглого парня, рукой.

-Иди, иди — куда шла, а то мне становится скучно, -Санька демонстративно широко зевнул.

-Закрой рот, — проорала с мостика Женька — а то мухи налетят. Из твоего поганого рта, гнилью несёт!

-Фу, как грубо, — Санька демонстративно поморщился, — не зря я тебя свинопаской зову, только такие, как ты могут так примитивно орать. Ты думаешь оскорбила меня Ты же ходячее чучело на двух ножках-палках, а значит и мозгов у тебя нет. Так что на дур, вроде тебя я не обижаюсь. Гудбай! — парень весело помахал Женьке рукой и разбежавшись с берега, прыгнул в воду.

Девушка скрипнула зубами в отчаянии. Она не любила, когда последнее слово оставалось не за ней, тем более в таком глупом споре. Нервно кусая губы, она думала, как поступить. Наказать обидчика сейчас или оставить на потом. В какой-то книжке, она недавно прочитала фразу, которая чрезвычайно ей понравилась :»месть-это блюдо, которое подают холодным». Санька вынырнув, увидел, что Женька в нерешительности сидит на периллах, смотря вниз и засмеялся ещё громче.

-Судя по твоему лицу, информация поступила тебе в голову, но до мозга не дошла…Ха-ха-ха,- и он опять нырнул под воду. Дружки его топтались на берегу, косо поглядывая на девчонку. Они знали гонор Евдокии Семёновны, поэтому предпочитали не вмешиваться.

-У Санька две жизни по ходу, — смачно сплюнув, произнёс Сергей — совсем страх потерял. Ведь если не Женькина бабка, то она сама ща его растерзает.

-Ага, кулаки у неё, похлеще любого пацана будут — добавил Митька, остальные два парня Богдан и Володька, молча кивали головами.

Вдруг они все разом присвистнули, увидев, что Женька спрыгнув в воду, яростно размахивала руками, пытаясь, как можно скорее доплыть до Саньки.

 

-А ну стой! — орала Женька, в бешенстве гребя руками, — я смотрю ты умом решил блеснуть, меня аж ослепило. Хочу череп твой пощупать, не жмёт от распирания мозгов!

Она добралась до Саньки и сразу ударила его кулаком в глаз, когда тот обернулся и раскрыл рот, чтобы ответить ей. От неожиданности он запрокинулся назад, но быстро сориентировавшись набросился на Женьку. Парни на берегу ссыпали друг другу по горсти семян и уселись на корточки, с интересом наблюдая за происходящим.

-Ненавижу тебя, идиот! — Женька вцепилась в Санькины волосы.

-Ээй, полегче, — он пытался расцепить её руки — ты не настолько красивая, чтобы мне хамить.

Наконец ему удалось её захватить, заведя руки ей за спину. Оба шумно дышали, тесно прижавшись друг к другу и сверкая друг на друга глазами, полными злости. Внезапно Санька поцеловал Женьку в холодные мокрые губы. Та от неожиданности обмякла в его руках, но тут же через секунду так сильно укусила его за нижнюю губу, что парень взвыл от боли на всю округу.

-Совсем сдурела что ли! — орал он, как ненормальный.

-Я знала, что ты недоразвитый, но необязательно выставлять свой дебилизм на всеобщее обозрение,- как можно громче произнесла Женька и добавила презрительно — посмешище.

Развернувшись, она важно доплыла до берега и как есть, мокрая в облепившей её стройное тело одежде, вышла из воды. Кивнув друзьям Саньки, она стала подниматься вверх, по тропинке, домой. Женька просто сгорала от стыда за свой внешний вид. Опустив голову, она смотрела под ноги, чтоб не наколоть себе голые пятки обо что-нибудь. Свои тапки она потеряла где-то в воде, забыв их снять, когда прыгала в воду.

-Женька! Ты что ли Бабки Дунина, внучка — на неё изумлённо смотрел Андрей, сын бабы Лизы. Женька смущенно ойкнула, пытаясь отлепить от тела сырое платье.

-Привет…я тут неудачно искупалась, — первое, что пришло в голову, выпалила девушка.

Андрей смотрел на неё сверху вниз. И думал о том, какая красавица из неё вскоре вырастет. Пока она была ещё неоперившимся птенцом, но уже с вполне сформировавшейся фигурой. Молодая, горячая — пахнет свежестью и зеленью весенних лугов. Мужчина взъерошил себе волосы и отступил в сторону, пропуская девушку вперёд.

-Передавай привет бабушке, — крикнул он вслед убегающей Женьке.

Продолжение завтра в 6:00 по МСК.

Автор: Карина Шестова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *