ДЕДУШКА И КОТ

 

ДЕДУШКА И КОТ Я довольно часто проходил мимо этой остановки. Возле неё всегда сидел очень старый дедушка и продавал всякую мелочь. А если точнее, то просто просил милостыню. Я покупал у него то

Я довольно часто проходил мимо этой остановки. Возле неё всегда сидел очень старый дедушка и продавал всякую мелочь. А если точнее, то просто просил милостыню. Я покупал у него то носочки, то платки и всегда подкладывал под маленькую купюру бумажку большего достоинства. А тут остановился, чтобы перемолвиться парой слов. Ну так вот. Произнести я ничего не успел. А не успел потому, что заметил рядом с ним маленького кота. Серый пушистик явно был другом старичка. Он то тёрся об него, то просто лежал рядом и ждал.
А вечером они вместе встали и собрав жалкие пожитки и выручку за день пошли куда- то вглубь старых домов. Не подошел я вот по какой причине. Мне вдруг в голову пришла одна мысль. Я решил её проверить. Подавали дедушке скудно если не сказать больше, и я решил попробовать увеличить его доход. Так сказать, помочь заработать больше
Дома я всю ночь резал картон и трафареты, а потом задувал буквы. Всё выбрасывал и начинал сначала и так много раз, пока не получилось нечто отдалённо напоминающее то что мне хотелось После работы я подошел к дедушке и купив у него носки присел рядом и начал разговор. Моё предложение не понравилось ему. Он так сказать, не хотел привлекать к делу своего единственного друга кота.
Но моё замечание что таким образом он сможет обеспечить себя, но и своего пушистого друга лучшим пропитанием он согласился попробовать. Короче говоря, возле кота я положил среднего размера картонку на подставке с надписью такого содержания:
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ПРОШУ ПОМОЧЬ ВАС МНЕ И МОЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЫЖИТЬ.
Большими, красивыми, красными буквами.
Положил бумажку я пошел надеясь на положительный результат. Проходя следующим вечером мимо знакомой парочки я увидел первый раз несколько человек. Подойдя к дедушке я заговорил с ним и он сообщил, что результат превысил все его ожидания. Вы можете мне не поверить, но этот бедняга рассказал мне что у него дома ещё живёт старая собака.
Тогда я объяснил ему, что лучше и ему и коту быть со своим четвероногим собачьим другом, а не оставлять его одного дома. И он обещал попробовать. А я опять всю ночь резал, рисовал и так много раз.
На следующий день дедушка стал звездой. Полуслепая собачка и кот собрали при помощи моей картонки вокруг себя маленькую толпу. Это был успех и фурор. Троицу фотографировали на телефоны и выкладывали в соц. сети. А вскоре он со своими четвероногими друзьями исчез. И я прочел в соц. сети, что приехала соц. служба и дедушку определили в маленькую квартирку, предоставив ему возможность забрать своих четвероногих друзей.
Я был рад. Первый раз в жизни мне удалось действительно сделать что-то такое, чем я мог быть доволен. И ведь что особенно мне нравилось это то, что сделал я это применив не только сострадание, но и мозги. А результат превзошел все мои ожидания. Вот такая история. Всё.
בונדרנקן אולג

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *