Беда, беда накрыла этот мир

 

Беда, беда накрыла этот мир Доступность общения погубила нас. Эпоха фастфуда изменила общество. Посмотрите не на нас, а на какого-нибудь зауряд помещика живущего в самом центре Усть-Жопинского

Доступность общения погубила нас. Эпоха фастфуда изменила общество.
Посмотрите не на нас, а на какого-нибудь зауряд помещика живущего в самом центре Усть-Жопинского уезда в жутком неотремонтированном доме с обвалившейся штукатуркой на колоннах. Со скрипучими полами. С сквозняками, завывающими филином в ночи, пугающими по ночам дворню.

Вы представьте с каким наслаждением, этот помещик проследует вечером к себе в кабинет, зажжет свечи в бронзовом подсвечнике, потребует к себе ужин, коньяку и трубку, усевшись возле камина, сломает сургучную печать на конверте и прочтёт письмо от своего заклятого соседа князя Вяземского.

А в письме том, пропитанном духами и медовым табаком будет написано, что сим письмом князь Вяземский оповещает помещика в том, что с этого момента считает его подлецом. Что потрава его пшеничных полей, во время охоты есть преступное действо. И мягко, на Вы, сообщат, что читатель этих строк — пассивный участник в свальном содомском грехе.

Что родительница его — знатная блудница, известность о которой шагнула за пределы не только уезда, но и губернии. Что папенька читателя — заезжий цыган, а титул дворянский жалован ему из милости. И мешочек холщовый с перчаткой лайковой отправит, мол пожалте на дуэль.

 

Откушает помещик рябчика. Задумчиво поглядит в потолок. Обмакнет перо в чернильницу и выведет на листке бумаги: Премерзотнейший господин Вяземский. Потрава угодий — грех, конечно…» И дальше ответ на семи листах. Крикнет барин конюха Прохора, вручит письмо и накажет отвезти соседям, да непременно насрать перед воротами и испортить девку дворовую, пока читают послание.

Понимаете красоту Стиль, неторопливость, продуманность! А у нас что Схватил гамбургер, написал в фейсбуке: «Сам ты пид» и бежать. Доступность общения погубила нас.

Эпоха фастфуда изменила общество!

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *