Рассказ сегодня попался в ленте о несчастной любви

 

Рассказ сегодня попался в ленте о несчастной любви Такой, классической, страдательной - он да, а она нет, или наоборот, но что-то душещипательное, в стиле классики мировой литературы. И

Такой, классической, страдательной — он да, а она нет, или наоборот, но что-то душещипательное, в стиле классики мировой литературы. И комментарии от людей, переживших подобное и бегущих от этого куда подальше. В принципе, они правы в своем решении, с одной поправкой — не от любви они бегут, как утверждают, а от страданий.
В связи с этим у меня назрело предложение — а давайте называть вещи своими именами: то, что испокон веку принималось за любовь, на самом деле ею не является. Любовь — это счастливое чувство, это практически полное принятие человека со всеми его подробностями. Это легкость в теле, фонтанирующий допамин, окситоцин, эндорфин и прочие радостно-сексуальные вещества.

Человек может быть за сотни километров от вас, а вам радостно от самого факта его существования. Он рядом, и вы счастливы и спокойны. Понимаете Без примеси страданий на ровном месте, без рефлексий и без необоснованных страхов. Вы просто счастливы.

 

А то, что с точки зрения большинства классиков и современников называется несчастной любовью, суть патологическая зависимость, невротическая привязанность, иллюзии и прочее, никакого отношения к любви не имеющее. И если обозначать свое состояние правильно: не «у меня несчастная любовь», а «у меня патологическая зависимость», то становится понятно, что от любви бежать смысла нет, и даже наоборот, к ней есть смысл стремиться. А все остальное, несчастливое, лечится в тихих кабинетах специалистов. Всем .

Анна Владимировна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *