Индустрия красоты полна разочарований

 

Индустрия красоты полна разочарований Я раньше думала, что наращенные волосы - это когда тебе берут и засовывают волосы в какой-нибудь очень хитрый аппарат, а он каждую волосинку обволакивает и

Я раньше думала, что наращенные волосы — это когда тебе берут и засовывают волосы в какой-нибудь очень хитрый аппарат, а он каждую волосинку обволакивает и надстраивает. Иначе как ещё объяснить, что стоит эта процедура так дорого А потом я узнала, что наращенные волосы — это когда тебе на затылке берут и приклеивают пучок чужих волос. И немного прикрывают это место своими. Как сорокалетние ловеласы прикрывают лысину соседней растительностью. А если запустить руку в такие наращенные волосы, то можно нащупать коросты, как будто у тебя линька и выпавшие пряди вместе с куском кожи застряли где-то на полпути. У меня собака один раз так болела, мы её дегтярной мазью вылечили. Опять же стало понятно, что стоит это все дорого, потому что волосы эти нужно у кого-то отрезать, чтобы потом «нарастить», а на каждом столбе написано, что отрезание волос это до-ро-го. Прям капсом обычно написано. Короче, разочарование. Потом еще все стали говорить про гель-лак. Типа, о, такой классный, делаешь гель-лак, и все, месяц его стирать не нужно. Вообще, ходишь месяц и ногти прям вот как из салона! Вообще стирать не придётся, сам не слезет, красота.
Подруга уговорила сделать, я пришла к ней, она взяла пилку и стала спиливать мой ноготь. Я говорю ей: » ты зачем это делаешь». Она говорит: «ну как же, чтобы держался лучше! Гель! Гель-лак, чтобы месяц потом, как из салона, ну».
Короче оказалось, что гель-лак это вообще нихрена не лак. Это вот примерно тоже самое, что я в свои четырнадцать называла» наращиванием» и делала из вонючего акрила всем подружкам. Только не воняет. А так суть одна, свой ноготь спиливают, на него мажут химическую бурду, она застывает, и все, своих ногтей у тебя на пару месяцев нет, живи красивая теперь.
Потом ещё было наращивание ресниц. Но этих я раскусила быстро. Они честно пишут — норка. То есть они берут норкину шерсть и приклеивают к твоим ресницам. Эконом-вариант для тех, у кого на целую шубу не хватило.
Наталья Ромашина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *