Не знаю,как у вас,но в Канаде ликеро-водочные изделия продаются исключительно в специализированных магазинах

 

Не знаю,как у вас,но в Канаде ликеро-водочные изделия продаются исключительно в специализированных магазинах Так вот,,,, В ликероводочном Athlone обнаружился самый что ни на есть халлоуиновский

Так вот,,,,
В ликероводочном Athlone обнаружился самый что ни на есть халлоуиновский напиток — сербское бренди «Жуткая Дуня». Это бренди изготавливают в селе Гложан на горе Джеравица больше 400 лет и рецепт изготовления окутан тайной и мрачной историей, написанной по-сербски на упаковке бутылки.
Значит, 400 лет назад в селе жила женщина Дуня, изготовлявшая такого качества бренди, что покупать его приезжали со всей Сербии. Позавидовали ей соседи и пустили слух, что она колдунья и бренди ее на самом деле-то приворотное зелье, парализующее волю людей. Кто хоть раз попробует, тот больше ни водки, ни вина не хочет, вот только пить дунино бренди.
Однажды темной ночью ворвались в дом Дуни односельчане и стали ее пытать, чтоб призналась она в колдовстве-ведьмовстве. Но не призналася Дуня, тогда бросили они ее в чан с бренди и не давали ей выбраться, пока она в том чану и не утонула.
С тех пор в Гложанах призрак завелся и стал мстить всем обидчикам Дуни до седьмого колена: как выпьют они алкоголя в первый раз, так за три года спиваются и помирают страшной смертью.
Ну а дочь Дуни рецепт ее волшебный знала и своим потомкам передала. А потомки послали партию этого бренди в Эдмонтон. Так что вот вам халлоуинская история про Жуткую Дуню.
Поверили Ну а теперь правда про жуткую дуню. «Жута дуня» по-сербски айва. Так что это просто бренди из айвы. А страшную историю я придумал для вас, чтоб интереснее бренди пилось. Там на обороте упаковки многамнога букав по-сербски, кто ж их переводить-то в состоянии Легче историю сочинить.

 

Володимир Куц

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *