Баба Рита-хакерита

 

Баба Рита-хакерита - Гарик! Это я тебе звоню, бабушка твоя! Спасибо тебе за подарочек, за телефон с интернетом. Такой продвинутой себя теперь чувствую! - Привет, баба Рита. Пользуйся на

— Гарик! Это я тебе звоню, бабушка твоя! Спасибо тебе за подарочек, за телефон с интернетом. Такой продвинутой себя теперь чувствую!

— Привет, баба Рита. Пользуйся на здоровье! Во всём разобралась, нравится тебе

— Вообще кайфово, внучек! Теперь я баба Рита-хакерита. Всю ночь из него не вылезаю. И насмеялась, и наревелась! То настойку на радостях пью, то валерьянку – с горя…

— А какое горе-то у тебя, бабуль

— Ну вот, только что прочитала: «Военкоматы будут призывать бабушек старше семидесяти». Я сразу в слёзы! Жалко ведь!

— Бабуль, не принимай всё близко к сердцу! Кого тебе жалко стало

— Военкоматы стало жалко, кого же ещё! Как они раньше-то без нас, бабушек, обходились Чего молчали Стеснялись, наверное.

— Ерунда, бабуль, успокойся. Никто вас призывать не будет. Это всё неправда.

— Как не будут, внучек В интернете же написано!

— Неправда там написана, бабушка. Это фейк. Утка. Обман, проще сказать.

— Утка Гарик… как же так Интернет же все люди читают! Разве можно в нём неправду писать

— Баба Рита, ты как маленькая! Нам по телевизору врут и не краснеют, а интернет что, особенный

— Удивил ты меня, внук. Погоди, валерьянки выпью. И настойки тоже заодно хапну… бульк!… вот, уже лучше. Говоришь, не забреют меня в солдаты Зато прочитала другую хорошую новость! Мне пришло сообщение, что я выиграла в лотерею два миллиона, прикинь

— Это тоже разводка, баба Рита. Ничего им не отвечай, ни на что не подписывайся, никуда по ссылкам не ходи. Нет никаких двух миллионов, они всем такую парашу рассылают.

— Нету Опять ты меня расстроил, Гарик. А ещё другое письмо пришло от адвоката – мол, причитается мне большое наследство от тётушки в Бразилии. Тётка была богатой, а я её единственная родственница!

— Тоже в мусор выкидывай, бабуля. Нет никакого адвоката и никакой бразильской тётки нет. Врут они всё. Деньги выманить хотят за оформление наследства.

— Выходит, и здесь облом Что же это делается, Гарик Как дальше жить Но спасибо, что предупредил, наперёд буду знать… Во! Прочитала ещё одну забавную штуку – будто с декабря всё у нас подорожает. Ха-ха-ха!

— Рано хохочешь, бабуля. Про подорожание – как раз правда.

— Тьфу! Ёлки-моталки, Гарик, опять ты бабку свою расстроил! Где моя валерьянка… Получается, если в сети пишут, будто мне чего-то хотят дать – это обман А если наоборот хотят последнее отобрать – это правда

— К сожалению, бабуля, так и есть.

— Э-эх… пойду с горя в ванну с валерьянкой залезу, устала каждый раз к аптечке бегать. Ещё прочитала я, будто в Аргентине нынче очень сильная инфляция. Ох, беда-то!… Опять ревела…

— Нашла о чём реветь, баба Рита! У нас у самих инфляция!

 

— Дак мы-то уже привычные, внучек! Мы без инфляции и спать не ляжем, а вот аргентинцам бедным каково У них такой закалки нет!… Ну да бес с ними, хватит о политике. Есть у меня и позитивная новость, Гарик. С дедушкой одним я тут познакомилась. Зафрендила кадра, понимаешь!

— Ого! Боевая ты у нас старушка, баба Рита! Как же ты познакомилась

— А что хитрого Нашла раздел знакомств. Составила портфолио. Так и так, молодая интересная леди, местами от восемнадцати до восьмидесяти лет, ищет достойную пару! Коротко о себе: гипертония, маразм, склероз. Принимаю ибупрофен, папазол, небилет. Ищу мужика с теми же диагнозами для совместной счастливой жизни.

— С тобой не соскучишься, бабуля. Зачем тебе мужик с такими же диагнозами

— Простофиля ты, внучек. Когда в семье у всех одинаковые лекарства – оно же дешевле выходит! Что мужик не съел – то я доедаю. Гольная экономия!

— А-а-а!… Умница ты, бабушка. Настоящий юзер! И как, есть отклики

— Есть! Написал мне уже какой-то ясный сокол! Написал по-английски почему-то, да ещё и с ошибками. Я же по-английски шарю, я его в ПТУ в 1962 году учила. Но разобрать можно. Байденом дедушку звать. А зовут Джорик.

— Джорик Байден Ни фига ты даёшь, бабуля… ишь кого подцепила!

— А ты его знаешь, что ли Вроде ничего, заводной мужичок. Только ругается много, особенно на нас, русских. Что ему не нравится Может, его в детстве в трамвае на Брайтон-бич по-русски обматерили

— Не знаю, баба Рита. Но да, замечено такое за Джориком.

— Зато диагнозы у него по ходу пьесы те же, что и у меня, Гарик! Это меня устраивает. Заживём душа в душу, последнюю грелку – и ту пополам!

— Ага, бабуль, ты его ещё комсомольские песни петь научи.

— Запросто, внучек. Только… показалось мне, что он запойный чувак. Больно уж трясётся на фотках. Мой бывший с бодуна так же трясся. Но бухать я его отучу. А так-то представительный весь из себя. Наверное, начальник какой-нибудь. Может, даже прорабом на пенсии подрабатывает

— Ха-ха, прораб! Бери выше, баба Рита. Он – целый президент, поняла

— Не может быть, внучек! Смеёшься над старухой

— Я тебе серьёзно говорю. Он президент Америки. Вот такого ты парня нашла.

— Гарик! Но ведь нечестно так!

— Что нечестно, бабушка

— Блин, меня старшей по подъезду ставить не захотели, сказали «сиди дома, старая кофемолка!» А этот трясунец меня на два месяца старше – и ему Америку доверили

— Выходит, так.

— Ну всё, теперь я точно с ним разберусь! До связи, внучек. Пошла его троллить!

Дмитрий Спиридонов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *