Имел сегодня беседу с котом Троцким.

 

Потому что с бородкой и рожа такая же хитрая, только без пенсне.
— Троцкий,- говорю. — Вот скажи, что нужно, чтобы прослыть интересным человеком
Кот посмотрел оценивающе, мол, стоит ли раскрывать карты и доставать туза из рукава, но, подумав, промолчал.
— Вот, например, скажу я о том, что провел день в раздумьях и душевной маете, перечитывая рассказы Сэлинджера. Даже не так…а, дескать, пролистал тут в очередной раз Сэлинджера. И небрежно так сказать, чтобы каждый прочувствовал, что я не рубанком деланный, а понятие имею.
Троцкий вытянул по-волочковски ногу и стал вылизывать бедро.
— Нет, — продолжаю. — Все это дешевые понты Да и не поверит никто. В наше время Бегдеберов и, прости Господи, всяких Сафарли, этим уже никого не удивишь. А ведь хочется быть загадочным и романтичным, как «Чупа-Чупс» в маске, завернутый в черный плащ..
Кот отплевался от шерсти и зевнул.
— Вот смотри. — говорю. — Можно, например, снимать видеоролики и выкладывать на всеобщее обозрение. Но! Этого добра полный интернет. А я, к примеру, жонглировать кактусами не умею, ну и даже сплясать толком. Я же не Спиноза, чтобы ногами кренделя выделывать…Из Чехова это, по-моему. Кстати, ты в курсе, что великий философ тут ни при чем, а выражение пошло от танцовщика труппы Большого театра Леона Эспиносы Но, сейчас не об этом.
Короче, для видео надо иметь презентабельную внешность и отсутствие стыда. С внешностью у меня все в ажуре, а вот актерские зажимы имеются.
Кот мявкнул, дескать, знакомое дело и принялся искать что-то под хвостом.
— Или же, на худой конец, мастерить что-нибудь из скрепок и навоза, а потом продавать за бешеные деньги. Назвать как-нибудь позаковыристей, вроде «Вселенная в суставе». С другой стороны, где взять столько навоза и скрепок Да и руки у меня к мастеровитости не приспособленные. Остается что
Кот оторвался от своей задницы и посмотрел заинтересованно.
— Жрать будешь
Троцкий живо поднялся на ноги и утвердительно кивнул.
— Я тоже так думаю. Лучше поесть.
Владимир Грибакин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *