Самым весёлым и разухабистым в компании был Олег

 

Самым весёлым и разухабистым в компании был Олег Все его называли Олежа. Олежа играл на гитаре, знал тысячу смешных анекдотов, обаятельно улыбался, был галантен с дамами и благородным с

Все его называли Олежа. Олежа играл на гитаре, знал тысячу смешных анекдотов, обаятельно улыбался, был галантен с дамами и благородным с мужчинами. Его обожали все. Даже уличные коты. Дети и птицы и муравьи в муравейниках , завидя Олежу тянулись к нему, как к солнцу. В его глазах горел огонёк, который согревал уставшие души людей. У Олежи была тихая жена, которой завидовали все женщины . Вот повезло, так повезло. Жить с мужчиной- солнцем. Счастливая. Но она лишь смущенно улыбалась и смотрела на мужа с немым обожанием.
Однажды все гости разъехались и я осталась с этой парой одна. Мы спустились поужинать перед отъездом .
У меня было такое ощущение, что Олежу подменили, как только последний гость скрылся с гостевой стоянки.
Лицо его стало мрачным, глаза темными и пустыми, словно из него вмиг ушёл весь свет. Жена его робко подносила ему еду, чай, кофе, выпечку. Он молча и сосредоточено ел. Потом грубо произнёс:- Танька собирайся, выезжаем через 20 минут и ушёл не попрощавшись .
— Тань, а что с ним Чего он разозлился что ли- удивленно спросила я.
— Нет, Ларочка. Он такой всегда. Тяжелый и злобный. Только при гостях он становится милым и весёлым . Поэтому я люблю гостей. А когда мы дома одни, он деспот, тиран и самый печальный человек на свете,- устало сказала его жена и ссутулив спину пошла собираться к отъезду.

 

Лариса Хамзина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *