Говорят, жена всё узнаёт последней…

 

Говорят, жена всё узнаёт последней... Нет, начну не с этого. Раньше я была абсолютной пацифисткой в отношениях и искренне считала, что у любого человека должен быть выбор. Поэтому, когда кто-то

Нет, начну не с этого.

Раньше я была абсолютной пацифисткой в отношениях и искренне считала, что у любого человека должен быть выбор. Поэтому, когда кто-то начинал точить об моего мужчину когти в старой как мир игре под названием заигрывания или затевал охоту…Ну, это тогда, когда женщина начинает вести себя как раненая уточка перед охотником, поворачивая к нему самую фотогеничную часть… именно тогда я гордо отходила в сторону, давая оппонентке полную свободу — пусть каждый решает сам. Пусть мужчина делает выбор. Не я начала, не мне заканчивать. Она ведёт себя непорядочно, не я. Всё это унизительно, и вообще… Как-то не по-женски. Разборки Ну уж нет. Еще назовут патологической ревнивицей. Испанский стыд. Только не я. И я тихо скрывалась в темноте — тот, кому я дорога, сам меня нагонит.
В такой ситуации, следя за событиями, полутонами и жестами, удовлетворяешься только тем, что там, где тебе изначально показался запах гниения, быстро проступают трупные пятна. Мужчина их, наконец, замечает и отшатывается, пока ты молча ждёшь.
А сколько ты тратишь при этом нервов, сохраняя лицо, никто никогда не узнает. Вы же понимаете о чём я Не о каждом разговоре, не о каждом объятии, не о каждом танце, не о каждом добром межполовом поступке. Там всё тоньше, но запах… Запах у иного один и тот же. Запах адреналина, от которого сузились зрачки, и вспотевшей ложбинки меж грудей.

…Но со временем я поняла, что мужчины первых симптомов инфекции порой и не улавливают. Первичные приступы нейтрально-приятны и обще-человечны. А когда почва подготовлена, жертва молниеносно обсеменяется вирусами флирта быстро перетекающих в заразную смс-переписку. Начинается терминальное состояние — критическое нарушение жизнедеятельности пары.
И обычно мужчинами болезнь обнаруживается в тяжёлой стадии, сложно поддаётся лечению, часто вызывая скоропостижную смерть брака. Или оставляет на семье глубокие оспины на всю жизнь.

Зачем подвергать риску самое родное — семью Зачем вообще её давать бомбардировать или делать вид, что ничего не происходит, раз мы хорошо воспитаны Почему я должна отводить взгляд от хищника, который сидит в засаде на моём же участке и ждать, когда он нападёт со спины

У человека всегда должен быть выбор в отношениях. Всегда. И если мужчина вышел за круг семьи, потому что это его решение — это одно. Но если кто-то, как подлый вор, залезает к нам в жизнь, чтобы украсть, разрушить, если расставляет вокруг смертельные растяжки — это уже совсем другое. Я должна защищаться.

 

И теперь, когда кто-то переходит все допустимые грани, когда хрустальными переливами звенят сотни звоночков на стенах, окружающих мой покой…
Я не выясняю отношений. Это низко, базарно. Я не мщу и не преследую — что за детский сад
Я просто убиваю. Любого, кто покусится на моё пространство.

Но честно было бы предупредить. Так что первый выстрел в воздух. Но вторым я бью наповал.
И если кто-то на моей территории снимает трусики и присаживается, мне всё равно, что она собирается делать и как мне всё это объяснять. Я возвожу курок.
Это очень экономит время, нервы и силы…

Говорят, жена всё узнаёт последней. Нет, жена всё узнаёт первой. Правда, только мудрая.

автор: Сигита Ульская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *