От похода в магазин до похода пишу себе склерозные списки покупок

 

От похода в магазин до похода пишу себе склерозные списки покупок Ну там, зуб. паста, корм вл. Т., стир. порошок, кефир - и так на полстраницы нужд мелким жадным почерком. Раньше списки писала

Ну там, зуб. паста, корм вл. Т., стир. порошок, кефир — и так на полстраницы нужд мелким жадным почерком. Раньше списки писала на бумажках и в 99 случаях из ста забывала их дома. Теперь я продвинутый юзер и все в телефоне, в заметках. Только вот толку от них…
Ну, вообще, как всегда, в магазин никто не собирался, все собирались на выставку кошек. Кошки удались на все сто, мимими, няняня и все такое, очень удачно не хватило охулиарда денег на ориентала с невозможно прекрасными ушами, счастливое стечение обстоятельств и для него, и для нас.
После котиков душа неистово просила разнузданных зрелищ, ну а где их брать Понятно, в ближайшем магазине стройматериалов, мебельных лаков и тазиков, там у меня всегда случается тахикардия от жадности. В таких магазинах я одновременно Киса Воробьянинов и Эллочка Людоедка, загораюсь глазами и душой на все подряд мебеля и чайные ситечки, возбужденно шепчу «знаменито, парниша», а вслух блею козлиным тенором «почему все так дорого».
Телегу не взяли, нам же «только посмотреть». Через 15 минут ходила, держа в руках пачку туалетной бумаги и новенький топор, на случай мужа, нагрянувшего в ночи со свежеубиенной тушей кого-нибудь мясного и вкусного. Выглядела прекрасно и гуманно, типа «вы меня очень бойтесь, но если что, позволю зад вытереть».
Вдохновение после котиков было настолько сильным, что в итоге на сдачу купила стеллаж «Элемент 2». Прекрасный стеллаж, всем крайне повезло, что он был один, ведь мне нужно было два.
Хорошо, что муж у меня закалён семейной жизнью и в принципе не задаёт вопросов и не удивляется. Уже давно. Ну, подумаешь, вернулась жена с кошачьей выставки с топором, лентяйкой, туалетной бумагой и шкафом Эка невидаль, хорошо что не с котиком-ориенталом, спасибо большое, пойдём стеллаж собирать.
Смотрю сейчас на совпадения в списке покупок и фактически принесённом домой. Бинго, есть, ура-ура, с туалетной бумагой я прям в точку попала, умница и хозяюшка !!!

 

©Людмила Кнеллер

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *