Между делом вспомнила душевную историю про высокие отношения

 

Есть у меня приятель, хронический холостяк. Рассказывает, как навещал маму в Новосибирске. Последние двадцать пять лет у мамы навязчивое желание его женить. Понятное дело, к приезду дорогого гостя были готовы фаршированная рыба и девушка Софочка из приличной семьи. Рыба получилась, как всегда, пальчики оближешь. Поэтому маму тем более нельзя было обидеть. После ужина пошел провожать Софочку. Дальше его рассказ.- Девушка попалась страшно романтичная. Обожает гулять по снегу. Тащусь за ней по-партизански, след в след, чтобы не набрать полные ботинки. Продрог как собака и, кажется, обморозил ноги. Начал подумывать об ампутации. А барышня щебечет, кокетливо лепит снежок с небольшую тыкву, кидает в меня. Попадает в очки. Стою, как полный придурок, в сугробе, ни хрена не вижу, рожа мокрая, покрылась ледяной коркой, ног уже вообще не чую. А она нежно чирикает : «Боря, что же вы меня не ловите Ловите меня, ловите!» И начинает бегать вокруг деревьев.
-Догнал — спрашиваю.
-Ну что ты, упаси бог. Если б догнал, надо было либо убить, либо жениться. Но ты же меня знаешь, я мирный человек, непротивленец, зла никому не желаю.
— А мама
— А что мама…У мамы жизненная цель. Нельзя ее этого лишать. Но в гости теперь полечу только летом. Летние виды спорта мне как-то ближе.
Евгения Лещинская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *