Новый год 2016-2017 было решено встретить на даче.

 

Тем более, что второго января рано с утра прилетал мой хороший друг, который мой земляк, но уже 15 лет как понаехал и живёт в столице.
Мы давно не виделись, и я решил заодно устроить ему сюрприз в виде перезагрузки его мозгов, уставших от корпоративного насилия, путем общения и празднования нашей встречи «посреди «ничего», в прямом смысле этого слова.
План был таков — встретить его утром в порту и поехать на дачу отдыхать вдали от цивилизации как минимум пару дней, ни о чем не думая.
Почему вдали Поясню.
Дача находится в таком месте, где зимой никто не бывает в радиусе пары километров — они чисто летние, так как там зимой не чистят дороги и нет электричества — оно только летом.
30 декабря я заехал на дачу и стал усиленно топить дом (благо русская печь позволяет), употреблять разные напитки и чистить снег. Нет не так — ЧИСТИТЬ, МАТЬ ЕГО, ТОННЫ СНЕГА!!
31 декабря я развесил гирлянды по деревьям, намешал 30л бензина с маслом для генератора (ну куда ж без электричества) и завез на дачу семью в уже тёплый и наряжённый дом.
Новый год прошёл великолепно и душевно, как будто на луне — уединение и отречение от суеты. Ещё бы разок так сделать..
И вот 2 января. Утро. За бортом -34 градуса мороза. Дом нормально держит тепло, но топить приходится два раза в день как следует.
Я иду к машине и выезжаю в порт встречать нашего красавца в демисезонной куртке и модных кроссовках, который уже успел околеть пока мы шли до машины)))
Кстати, что то он про разную влажность в регионах ни разу не заикнулся))
Заговорщицки подмигнув «Смотри куда поедем», мы приехали на дачу.
Валенки ему я взял заранее, поэтому по сугробам дошли без потерь.
Дома, выпив приветственные 150 коньяка, в душе разлилась нега и до самой ночи мы по дружески беседовали о самых разных вещах и явлениях..
Так вот.
Исторически, туалет на даче находится на некотором удалении от дома и в такой мороз по маленькой нужде мы бегали за дом, в угол участка, где я специально откопал углубление в сугробе, которое закапывалось после похода. Благо мы вдвоем за два дня не произвели бы слишком много жёлтого снега.
Но вот насчёт большой нужды, как оказалось, возникла проблема))
Летом я начал пристраивать к туалету сарай, для хранения лопат и тяпок с граблями, который для несведущего человека (особенно в полной темноте) ничем не отличается от туалета, тем более что он был пуст и пол не был доделан до конца.
А поскольку уличное освещение от генератора не работало, ночью приходилось идти туда по тропинке практически на ощупь.
И вот мой гость, облачившись в некогда модную дублёнку родом из СССР поверх своей куртки (я вот не знаю — это у меня одного на даче спавнятся вещи из 80х и 90х) пошёл, что называется, побыть наедине с природой..
Я ещё сначала не придал значения его фразе по возвращению
«А чего туалетной бумаги нет у тебя Хорошо что у меня салфетки были с собой», подумав что он её просто не нашёл..
А теперь представьте, каково же было моё удивление на следующий день, когда в свежепостроенном сарае я обнаружил замерзшую кучу))))
Оказалось, что, находясь в подпитии, душевной неге и полной темноте, наш товарищ перепутал строения и, видимо решив, что раз построено из палок, то надо добавить говна — навалил туда)))
Не разобрался, что чистовой пол просто не собран до конца, а внизу не яма, а черновой пол)
Смеялся я конечно долго, но оказывается, что отделить в усмерть замерзшие какахи от чернового пола не такая уж простая задача)))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *