Этой ночью шел жирный и медленный снег – и я выползла в город хватануть себе немного романтики

 

Этой ночью шел жирный и медленный снег – и я выползла в город хватануть себе немного романтики Ну, знаете это ощущение навалившейся меланхолии, когда сама природа будто бы говорит тебе, что в

Ну, знаете это ощущение навалившейся меланхолии, когда сама природа будто бы говорит тебе, что в сорок лет жизнь только начинается И что у тебя еще будет пара сцен из голливудских мелодрам для подростков Про то, к примеру, как ты думала, что он там с новой бабой, а это его сестра. Или как ты стояла на парковке, а он задел тебя бампером «Панамеры».
Вышла, предвкушая. Постояла у золотых орлов. Ну, и двинулась за романтикой, виляя толстой жопой в трехслойном пуховике к круглосуточному ларьку с сигаретами. Возле урны понурый мужчина без аппетита жрал лаваш, запивая его энергетиком.

– Вишневый ричмонд – сказала я в теплую дырку ларька. Золотой, если есть. И, посмотрев на грустного мужика, добавила: «Энергетик еще. Вот такой же».

Мужчина посмотрел внимательно. Достал из кармана разбитый в двух местах телефон. Навел – и сфотографировал. Я выронила глаза и свела к переносице брови.

– Это что сейчас было Зачем
– Че те, жалко Жена меня бросила. Нервировать буду. Напишу вот, что с женщиной новой гуляю. В «одноклассниках» выложу.
– В одноклассниках можно – расщедрилась я. Давно бросила-то Давай селфи тогда уж.
– Полгода назад. Пуховик расстегнёшь
– Расстегну. А ты морду порадостней можешь сделать

Поснимались. Выложили. Поменяли фон, добавили рамочку. Там у них в одноклассниках вообще всё хорошо. Рамки, стикеры, эпилепсия. Мужик потеплел и достал из кармана фанфурик.

– Вообще-то она от меня отписалась. Удалила из друзей. Так что без толку это всё.
– А че бросила-то
– Изменил. Встретил бабу – вот как тебя. Слово за слово, хуем по столу. Три гостиницы мы сменили. У меня, знаешь, такого и не было никогда. Чтоб и эдак, и так – как в порнухе.
А потом со своей так попробовал – а она сразу всё поняла. Ну, и…
– Ну и щас-то всё будет отлично. Вот увидит тебя с новой бабой – и поймет как ты весь изменился. И вернется, теряя тапки.
– А что я должен делать-то, ныть И писать, как дрочу вприсядку Дура ты. И вообще вы все дуры.

 

Снег слегка изменил направление. И мело основательно в рожу. Я бросила окурок в урну и зашагала в направлении парковки.

Под брезентом гниёт черный «Харли». Под сугробом стоит «Гелендваген». В «Панамере» курит соседка – в конце-концов, это её Панамера. Гелик – Наташкин. Харли — мой. Из романтики у нас только дворник, который называет нас утром красавицами. Хоть по утрам мы объективно не очень. Села к Светке, молчим, смотрим снег.

– Ты чего тут такая расхристанная
– Муж ушел две недели назад.
– Аааа. И что ты планируешь делать
– Официанта из нашего бара знаешь
– Витьку Знаю. И не советую. Или чё тебе там, на фейсбуке выложить
– Не, в контакте. Фейсбук я не жалую.

И достала Шато Сен Мишель. 24 тысячи бутылка. А это же словно господь в мягких тапочках по темечку зашуршал. Топ-топ. Топ-топ. Снег, вино, Панамера. Вполне романтичная ночь, я на такое даже и не рассчитывала.

Алёна Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *