Как понять, что тобой кого-то «кормят»

 

Как понять, что тобой кого-то кормят Есть такой человек, которого сложно терпеть. Даже его собственным родственникам. Он любит указывать, командовать. Не терпит, когда ему не идут на уступки.

Есть такой человек, которого сложно терпеть. Даже его собственным родственникам. Он любит указывать, командовать. Не терпит, когда ему не идут на уступки. Противный человечишка с такой же душой. Такой вот «божок» местного розлива. И все вокруг него пляшут, лишь бы был доволен. А в случае неповиновения он обязательно устроит скандал, истерику, вынос мозга, или в обидку пойдёт, насупится. А тем, кто над ним трясётся, смотреть на всё это тяжело. Поэтому, они обязательно своему противненькому начнут искать «питание». Чтобы ему хорошо было.
И в этот момент их не волнует, что будет с той стороной. Им это до лампочки. Главное, чтобы их «дитятко» было довольно.
И они подсаживают своего капризулю. Приставляют его к кому-то. И если это получилось успешно, они уже ни за что со своей жертвы без драки не слезут. Миром стряхнуть с себя таких паразитов не получится. Стыдить будут, взывать к совести, подарочки и деньги подсовывать. Всё будут делать, чтобы как можно дольше удержать того, кто должен развлекать их любимчика. Чтобы они могли немного отдохнуть сами.
Но и этот избалованный герой, он тоже не простак. Он прекрасно понимает, что требует слишком много, да и характер у него не очень. Короче, он догадывается, что берёт то, что не заслужил, от чего испытывает не благодарность, а ещё большую злость к тому, с кем общается.
Один молодой парень смотался от родителей, едва начав зарабатывать, так как его заставляли дружить с дядей, который лет на 10 старше. Противный дядя. Натуральный токс. Парень бежал, роняя тапки, подальше от такой жизни. Сейчас счастлив.
Девочку с детства заставляли всё делить пополам с двоюродной сестрой. Даже подарки в день рождения. А если ровно не делится — отдавать всё. Всё то, что принадлежало ей. Сама сестра никогда с ней ничем не делилась. И всегда. В любом случае. Была недовольна. Девочка выросла и обрубила все связи с двоюродной сестрой, несмотря на все просьбы родственников. Стыдили даже, что вот так, не хочет общаться с самой ближайшей роднёй. А ведь та выросла в уверенности, что вторая ей всё ещё должна и будет должна пожизненно. Всё ещё обижается и ждёт, что блудная сестра прибежит и в ноги упадёт. И снова послушной да удобной станет.
У парня всегда были проблемы с поведением и общением. Но однажды ему повезло всё же найти девушку. Его родня сразу взяла девушку в оборот. Она и сама не заметила, как замужем оказалась. Десять лет она терпела от него издевательства, так хорошо терпела, что родня успела позабыть, кто у них был, что за подарочек. А потом она развелась с ним. И всё, Чудо вернулось в дом. И всё его ужасное, но уже забытое поведение, родные списали на влияние плохой жены. История плохо закончилась, парень сам себя загнал, разрушил свою жизнь и себя. А кто виноват у родственников Ну его жена, конечно, это она ему сердце разбила, травму нанесла. А сами просто пристроили своего мучителя к ней и много лет жили, горя не знали.
Вот как-то так.
Тетяна Украінка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *