Люди, говорят, что жизнь бессмыслена

 

Люди, говорят, что жизнь бессмыслена Так ли это Николай сидит за столом и пытается доказать жене, что жизнь не имеет смысла, поэтому не нужно даже бороться с этим. Просто принять как факт, что

Так ли это Николай сидит за столом и пытается доказать жене, что жизнь не имеет смысла, поэтому не нужно даже бороться с этим. Просто принять как факт, что все происходящее это череда случайных событый, у которых нет никакой цели. Пока Коля с умным видом рассуждает, его дети бегают вокруг в дырявых носках, а со стен слезают обои. Они живут в старой хрущевке, которая давно просит ремонта. Жена работает бухгалтером и ищет подработки, чтобы у детей мог быть репетитор по английскому. Глава семейства работает инженером за 30 тысяч рублей, потому что жизнь бессмысленна. Николай жестоко ошибается. Он находится в сильной агонии и страдает, потому что на самом деле не нашел для себя никакой значительной цели и пытается оправдать свою апатию, безделие и постоянно плохое настроение. Ведь мать природа не наградила человеческое существо понятными и четкими целями. Какая жалость.
Если бы в жизни на самом деле не было смысла, то можно было сидеть под деревом и ничего не делать, наслаждаясь и отдыхая. Но ведь это не так, люди страдают и мучаются, даже ничего не делая. Люди мучаются, живя вроде как полноценной жизнью в семье, с жильем, с крышей над головой и колбасой в холодильнике.
Я считаю, что в жизни есть цель для каждого человека, нужно её только найти. Самостоятельно. Не пытаясь никого в этом обвинять. И если вы не найдете, то будете страдать. Без всякой причины.

 

Павел Домрачев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *