Срочное дело Кота =)

 

Намедни подошел ко мне Кот и так культурно, постучав лапой по лбу (я еще спал) спросил Ты эта Тогой Коробочка, не
КОТ! Шесть утра!!! Ты не офигел как то там, по котячьи Какая, нафиг «коробочка»! А по вибрисам не хошь вместо завтрака! вежливо поинтересовался я и, посчитав, что мой убедительный монолог поставил точку в котовьем вопросе, перевернулся на другой бок и уснул.
Но, видимо, Кот имел на этот счет какое то свое, авторитетное мнение, потому, что обойдя меня по хитрой траектории опять потрогал лапой мою сонную голову и с вежливостью автоответчика повторил свой вопрос.
Знаешь, что, Кот! Иди ка ты к себе под копчик со своими запросами в шесть часов ранья! в это прекрасное утро я был сонн и крайне недобр.
Под копчик! Меня! он аж поперхнулся застрявшим где то в глубине Кота возмущением. Но я этого уже не слышал, поскольку плавно и улыбаясь отчаливал в объятия старика Морфея. Но только я погрузился в изумительный сон, как над ухом раздалось разухабистое пение Кота, которое больше напоминало пьяное хоровое пение в портовом кабаке.
Решив, что на тактильную разбудку я не реагирую, хитрая рожа решила меня взять посредством вливания в уши своего пения. Надо сказать, что метод оказался вполне эффективный, потому, что при всем уважении к Коту, слушать его панические крики направленные прямо в ухо не было никаких сил.
А вдруг и правда, что то важное подумалось мне. Вдруг у Кота случилось что то очень ужасное и ему необходима моя помощь, а я вот так его отталкиваю Мне как то резко стало стыдно и, захрустев своими старыми сочленениями, я сполз с кровати и под торжествующие крики Кота, потирающего радостно лапы, направился вслед за ним. Кот вел кратчайшим путем, все время оглядываясь на меня и подбадривающе напевал какую то революционную песню. Войдя в зал, Сева, каким странным шагом профессионального гопника, подошел к стоявшей там коробке, пнул ее и, видимо продолжая ранее прерванный разговор, молвил Ну чо, конь бумажный, бык картонный! Я те говорил, пацанов приведу! Да за меня тут вся квартира подпишется! Коробка, подавленная авторитетом мохнатого гопника, молчала.
КОООООТ Это ты меня разбудил и вытащил из кровати, что бы я с какой то коробкой разобрался!!
С «какой то»!! Кот был возмущен до предела. Это не с «КАКОЙ ТО» коробкой, а с ПОЛНОЙ коробкой! Ты, человече, глаза разуй ото сна, и внимательно посмотри в коробку! Она же полная! П-О-Л-Н-А-Я! по слогам повторил кот. А значит что А значит я не могу в нее погрузится, дабы исполнить генетически заложенный в меня котовий долг! Да я, если ты хочешь знать, всю ночь ощущал тревогу и дискомфорт в районе волосатого пупка из-за такой несправедливости!
Вижу, Кот реально расстроился. Да, мне, собственно и не трудно совсем. В шесть утра. В субботу. По просьбе кота.Освободить ему коробку. Убеждал я себя вытряхивая на пол содержимое коробки.
Так норм осторожно поинтересовался я у Севы, дабы ненароком не ранить душу встревоженного Кота.
Щас Кот запрыгнул в коробку и весело напевая что то про танкистов, долго уминал свой зад в дно коробки. После чего сделал серьезное лицо, выглянул наружу и скупо поблагодарил. Очень скупо как то, я даже немного обиделся.
А в это время наглухо спящая Дрыщик нюхала вкусный ковер и смотрела сон. Во сне она ехала в открытом вагоне, где навалом было нагружено несколько тонн котлет из курицы. Следующий, прицепленный вагон был нагружен сосисками. Что там дальше, Дрыщик еще не придумала, но была уверена, что там тоже что то очень хорошее. Навстречу проносились груженные составы тоже доверху наполненные вкусняшками, и там тоже сидели Дрыщики и приветливо махали ей лапами.
Но Коту было не до этого. Я, разбуженный вот из-за такой ерунды, был намерен провести профилактическую лекцию на тему «Береги сон домашних и сбережешь свое здоровье». Но Сева не собирался слушать. Он собирался петь и смотреть на этот жестокий мир сидя в танке.
Я не люблю, когда я стараюсь, а меня не слушают, поэтому пришлось этого лихого танкиста легонько щелкнуть пальцем промеж ушей. Эффект был странным. То ли там, где то в межуховом пространстве была кнопка катапульты, что ли пружина, живущая в недрах задницы кота, самопроизвольно распрямилась, не знаю. Но Кот с ревем, проходящего звуковой барьер истребителя, вознесся аки волосатый дирижабль над коробкой и легко оттолкнувшись от ее края, приземлился на ковер.
Скотина ты неугомонная, думала Дрыщик открыв глаза. От нее уехал товарняк с милым ее желудку грузом, а на его месте возникла лохматая задница. Сволочь, опять подумала Дрыщик и занюхала эту правильную мысль ковром.
И пока я жалел ни в чем не повинную Дрыщика, Сева Этот волосатый монстр Этот толстозадый вепрь Эта нагло-нагло-нагломордое существо улеглось на кровать, с которой меня давеча поднял, и довольное захрапело!
Но ничего, зато теперь я не поддамся на котовьи провокации. Хотя Кого я обманываю
© Сергей Кобах

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *