Да, раньше практиковали гуманные методы ловли ершей

 

Да, раньше практиковали гуманные методы ловли ершей Но сейчас это невозможно, так как исчезли настоящие мужики. Раньше мужик в полотняной длинной рубахе забредал в воду, останавливался, когда

Но сейчас это невозможно, так как исчезли настоящие мужики. Раньше мужик в полотняной длинной рубахе забредал в воду, останавливался, когда прохладная водичка причинное место достигала, и опускал свой задумчивый взгляд на поверхность воды, которая в те годы ещё была голубой. Но перед тем как войти в воду надо было обязательно поесть каши. Эту кашу до’лжно было часа два парить в ведёрном котле и заправить льняным маслом, а лучше коровьим, если баба постаралась и уже с вечера масло наколотила. А как же ей не наколотить, если в ту пору бабы русские особым послушанием отличались, ну и мужики не отставали – ни одной ночки не пропускали, чтобы супружницу не уважить. Так что всё было по взаимности, пока этим чертовкам свободу не дали. От них и пошёл разврат по русской земле. Почему женщины так неумело и так преступно использовали свою свободу и равенство — мы, мужчины, не знаем. Бабы – знают, но они это скрывают, ни одна до сих пор не проболталась. Есть подозрение, что изначально, природно каждая женщина склонна обольщать, совращать, развращать, смущать, прельщать, чтобы мы млели и признавались, как дураки, в любви то этой, то той, хотя, в конечном итоге, если трезво подумать, нам эта любовь до фени, главное – чтобы баба масло наколотила, ну а ночью, голуба моя, как-нибудь разберёмся.
Вот входил мужик, останавливался в речке, а потом смачно харкал, так, чтобы белый блин образовался на поверхности. А тогда мужики и глотки другие имели, и желудок у каждого был, как у хорошего жеребца, не говоря уже об остальном. Это потому, что бабы готовили ежедневно обильную экологически чистую пищу по старым русским рецептам.

В советский период появились вонючие столовки. Все, кто там питался, быстро теряли мужскую силу и человеческое достоинство. Потом в больших городах эти столовки заменили на японские суши-рестораны. Это очень опасные заведения, так как там русский мужик теряет свой менталитет, он начинает худеть, складывать вместе ладошки, часто кланяться, много и без повода улыбаться, особенно, если за столом сидят какие-нибудь зарубежные гости. В этих ресторанах он мельчает на глазах духовно и физически. А помочь ему некому. Если баба его рядом сидит, то она зарубежным гостям глазки затушёванные строит и бюст свой на столе демонстрирует, а мужика молча вилкой припугивает и на ногу его под столом наступает. Больно, а подняться и уйти нельзя. Этикет. Гости, наблюдая развязное поведение бабы, спрашивают после ужина — сколько стоит эта, плохо обученная, сорокалетняя гейша с бюстом. Мужик называет цену и краснеет — ещё не привык сильно наглеть, проталкивая спекулятивные сделки. Гости отказываются. Жена ругает мужа за нескромность и жадность. Едут домой голодные и неудовлетворённые.

 

Если блин на воде образовался, то, считай, что ты уже с рыбой. Не только ерши, но и сорожняк с подъязками и пескарь крупный и вертлявый – тут как тут. Мужик полюбуется на всю эту хвостатую братию, да как даст с размаху ладошкой-лопатой по этому блину. Тогда сила его удара соответствовала примерно одному килограмму тротилового эквивалента. Ну и рыба от неожиданности – вся кверху брюхом. На, бери меня. Накидает мужик за пазуху рыбёшек и домой пошёл, весёлый и беззаботный. А те рыбки, которые поплыли по течению, быстро оклемаются, так ничего и не поняв, и будут по очереди у берега дежурить – мужика ждать, который харкается.

Владимир Штеле «Ё-моё или Заметки о жизни ершей.»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *