Один мой товарищ, в сорок пять лет, наконец-то прочитал книгу про Робинзона Крузо и понял, что это именно то, о чем он мечтал всю свою жизнь

 

Один мой товарищ, в сорок пять лет, наконец-то прочитал книгу про Робинзона Крузо и понял, что это именно то, о чем он мечтал всю свою жизнь Он решил сделать супруге подарок ко Дню всех

Он решил сделать супруге подарок ко Дню всех влюблённых . Преподнести незабываемый отдых, полный опасностей и приключений не где-нибудь , а на самом настоящем необитаемом острове.
— Мы поедем на необитаемый остров, любимая! Ты будешь моей Пятницей — спросил он жену.
— Буду, — согласилась она, — и в пятницу буду твоей, и в субботу, и даже во вторник. А массаж там есть И я бы хотела сделать педикюр.
— Если хочешь, обязательно сделаем, — ответил он и понял, что про Робинзона Крузо любимая пока не читала.
Приятель попросил меня организовать ему такой, полный опасностей и приключений, отдых.
Он мечтал, как ловко орудуя мачете, будет прорываться сквозь густые джунгли в поисках саблезубого тигра. Тигра он собирался поджарить на добытом из камня огне и одновременно, отбиваясь от пиратов, досыта накормить свою Пятницу.
Подходящий остров нашелся на Мальдивах. Я связался с бизнес-партнером, объяснил ситуацию, рассказал какой важный человек летит к ним и попросил, за дополнительное вознаграждение, не забыть про кровожадных флибустьеров.
Партнер гарантировал, что все будет сделано на самом высшем уровне, а в качестве бонуса, обещал утопить всех в крови без дополнительной оплаты.
Приятель с супругой прилетели в Мале, местную столицу, их встретили, посадили на лодку и повезли навстречу опасностям и приключениям.
На необитаемом острове суетилось человек тридцать. Они были в белых рубашках и красных галстуках. У каждого левый глаз прикрывала чёрная пиратская повязка. Тем, кому она мешала, переместили её на лоб. Они сервировали стол.
Один головорез, с наспех примотанной к спине скотчем ногой, опираясь на костыль, держал плакат с надписью «Добро пожаловать в Ад энд СПА !»
Приятель строго спросил — что за хуйня здесь творится. Менеджер ответил, что через час будет готов обед, а пока они могут осмотреть остров и выпить шампанского.
— А где тигр — спросил приятель
— Тигра пока нет, — ответил менеджер, — есть вай фай и биотуалет со встроенным видео плейером.
Стемнело быстро.
Когда все покинули остров и супруги остались одни, приятель обнял свою Пятницу и они стали наслаждаться ожиданием опасности и приключений.
Вдруг, со стороны океана, раздался шум мотора приближающейся лодки.
— Туземцы, — испугано всхлипнула жена.
— Каннибалы, — радостно согласился приятель и достал мачете.
Лодка приблизилась. На носу стоял человек в белой рубашке, красном галстуке и повязкой на лбу. Он держал поднос с напитками.
— Кофе, джюс, коктейль, смузи — участливо спросил он.
— А где тигр — спросил Робинзон.
— Джасте момент, — ответил пират, достал из лодки коробку, передал приятелю и лодка снова скрылась в ночи.
В коробке сидел рыжий лохматый кот. Его левый глаз прикрывала пиратская повязка. Пятница взяла его на руки и поднесла к лицу.
— Кто это — спросила она
— Тигр, — неуверенно ответил Робинзон, — саблезубый, — добавил он, — просто его укачало.
Кот приоткрыл правый глаз, лизнул женщину в нос, мяукнул и не теряя времени, немедленно уснул.
— Жарить будем — спросил приятель
— Его же укачало, пускай хотя бы выспится, — сказала жена, сняла повязку и почесала саблезубого за ухом.

 

Сергей Дединский

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *