Тюльпаны я обычно не сажаю, а закапываю. В конце лета, в начале осени в супермаркетах появляются голландские луковицы. Глаза у меня разбегаются. кошелек трепещет и рыдает. Сжав волю в кулак вспоминаю, что огород не резиновый, что почва тяжелая и что тюльп

 

«Оксана, нельзя же быть настолько пофигисткой,» как-то сказал мне один знакомый. Уже не помню, что я тогда вытворила. Ответила тогда: «Можно!» А сегодня, когда мне прислали текст о том, что самое главное — делать то, что хочется (в разумных пределах, конечно) и быть счастливым, я могу добавить, что пофигистом быть еще и нужно. Если это твое призвание в жизни, конечно:)))
* * *
Муж съездил покататься на сноуборде. Упал, ударился мизинцем, боль лечил русским способом: сначала огненной солянкой, потом коньяком. На следующий день, прочитав на скипассе, что он, оказывается застрахован, пошел в медпункт. Остался в полнейшем восторге. Никуда его не гоняли, только до Терскола, а там все в одном помещении: и травматолог и рентген. И сразу все сделали и посмотрели. И выяснилось, что мизинец он сломал и медсестра долго ахала, узнав, что он со сломанным мизинцем еще 2 дня катался. «И все абсолютно бесплатно» — удивился Сережа. «Абсолютно», отвечают. «Только за лангетку 700 рублей заплатите» и добавили, что ему еще повезло, лангетка последняя. Спрос в этом году на сломанные мизинцы большой))) Приехал бодрый, отдохнувший, со сломанным мизинцем, привез на гостинец хычинов, бризоль и холод. Не понимаю я этих лыжников/сноубордистов. Скатываются с горы мокрые, как мыши от напряжения, ножки дрожат, падают, ботинки лыжные — это вообще отдельная тема, там самое большое удовольствие — их снять. То ли дело мы — пофигисты, неспортсмены. Если уж на подъемнике на гору поднимаемся, то сразу идем в кафе. А там горный травяной чай, пирожки с брусникой, пироги с черникой, хычины с сыром и Эльбрус. Вот они его вершины, кажется рукой дотянуться можно. И зачем туда идти Куда приятнее просто сидеть на лавочке под горным солнцем, слушать вопли этих ненормальных, которые катаются туда-сюда и просто наслаждаться жизнью, чувствуя, что ты есть.
Оксана Антюшина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *