У нас была свободная торговая площадь — восемнадцать квадратов, на которую раз в месяц приезжали торговцы одеждой и обувью — однодневки. Платили неплохую разовую аренду, заранее развешивали в округе рекламу о предстоящей распродаже конфиската одежды, обув

 

Меня, как администратора, разовые арендаторы просили приехать на час раньше, чтобы у них была возможность подготовиться к наплыву жаждущих мнимой халявы. Мнимой — это моё мнение, основанное лишь на мимолётном осмотре: товар — говно и цены нереально кусачие. Пахнет от шмоток дешёвым Китаем. Болталы-разводилы так они зафиксировались в моём мозгу, имели очешуенный спрос и продавали дублёнки с воротниками из плюшевого «австрийского мутона» по бешеным ценам, навешивая их на плечи пожилых барышень и шепча, как им идёт этот сверхвлагостойкий наряд с технологией семикратного дубления. Или супер ортопедический супинатор, который чуть не избавляет от морщин через несколько дней.
Спасибо Вам за покупку, благодарили они убирая деньги в задний карман, Вы получаете от нас подарок — пакет с ёлочкой! И не забывайте правильно носить Вашу обновку, запоминайте или записывайте: носите с удовольствием и с хорошим настроением! от чего покупатели были в восторге.
Однажды, в день их очередной торговли, ещё до открытия, я пошёл в уборную и случайно застукал их за разнюхиванием пыли с экрана смартфона, через свёрнутую купюру. Не подал интереса и, отлив, спокойно ушёл на рабочее место. Они по-прежнему приезжали раз в месяц, а менеджер — старший и самый активный из них, постоянно подмигивал отдавая арендную плату, доставал толстую пачку денег из кармана и коротко рассказывал о шикарной безбедной жизни.
Около полугода назад команда появилась во главе с новым менеджером, который подошёл обговорить условия аренды. На вопрос: «Куда делся предыдущий арендатор» Тот заёрзал и ответил: «Он умер — отказало сердце…». Задавать вопросов больше не хотелось, пацану было всего двадцать три.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *