Неравный брак

 

Неравный брак Они лежали в полуобморочном состоянии после многих часов любви. Тьма, нежность и тепло наполнили это царство. Он лежал с закрытыми глазами, она – с открытыми, но оба видели Тьму.

Они лежали в полуобморочном состоянии после многих часов любви. Тьма, нежность и тепло наполнили это царство. Он лежал с закрытыми глазами, она – с открытыми, но оба видели Тьму. Тьма укрыла их от Времени, и оба они давно не знали, какой сейчас месяц.

— Через 15 лет я буду уже старухой, ангел.
— Ты помнишь ту речку, что бежит через васильковое поле Там я построю наш дом.
— Ты начнешь замечать редкие седые волосы мои уже через несколько лет.
— Утром мы будем седлать коней и мчать в горы.
— Моё тело будет дряхлеть, ты всё реже и реже будешь целовать мою грудь.
— А какие там цветы и ягоды! Смех наших детей будет отражаться от этих гор, и, если закрыть глаза, будет казаться, что их не двое, а целая куча!
— Когда ты будешь ездить в город за товаром, на тебя будут заглядываться женщины. Ты так прекрасен и юн!
— А когда выпадет снег, мы будем бегать на лыжах и катать детей на санках. Они будут захлебываться от смеха, когда мы побежим наперегонки.
— И однажды тебе станет невыносима моя старость, и ты останешься на ночь у какой-нибудь красавицы. Далее ты начнёшь придумывать для меня истории – почему тебе пришлось заночевать в городе.
— Ты будешь печь нам душистые хлеба, мы будем ужинать за одним большим столом. К нам будут приезжать гости – ещё бы: у нас такой будет дивный сад! В реке полно рыбы, а молоко от нашей коровы будут обожать дети наших друзей.
— И слёзы одиночества станут мне привычны.
— И каждую ночь ты будешь засыпать в моих объятиях.

 

Луна слегка осветила мир за окном, штора колыхнулась дыханием ночи.
Засыпая, она снова ужаснулась их разнице в возрасте, а он с испугом подумал, что скоро осень, и надо поскорее купить ей тёплую накидку.
Они заснули, испытывая страх. Она боялась быть покинутой старухой, а он боялся, что она будет мёрзнуть.

Лучезар Готовченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *